прямой набор

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Anton_D
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:00
Откуда: Бийск, Россия

Сообщение Anton_D »

Здравствуйте. Не могу добавить новых номеров в прямой набор(до этого делал все работало). Может кто сталкивался? или я что то не то делаю
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Anton_D
"Прямой набор" можно запрограммировать хоть всем АЛ. И это просто.
Или Вы хотите к имеющемуся на какой-то АЛ "прямому набору" добавить еще номер?
Опишите:
- какой именно АЛ (укажите номер)Вы хотите запрограммировать "прямой набор" (укажите цифры).
- как Вы это пытаетесь сделать?
Удачи
Добавление от 28 Июля 2014 18:27:Напомню: программирование с телефонного аппарата можно делать только по АППАРАТНЫМ номерам (начинаются с двойки), а не по программным (начинаются с единицы)
Anton_D
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:00
Откуда: Бийск, Россия

Сообщение Anton_D »

Я понимаю что это легко. Программирую с компьютера, в с строке "Автонабор" вводиш номер (101 это у нас диспетчер) и все? ,в книжке написано если какая нибудь ошибка то будет сигнал ошибки при поднятии трубки потом сигнал готовности, а у меня просто сигнал готовности сразу идет и можно любой номер набрать. Сделано было отдельно для каждого номера, пробовал сделать группу и туда все их скидывал, не помогло. Пол года назад делал все работало, понадобилось сделать еще для нескольких ал. прямой набор и ноль реакции(записываешь-считываешь все есть а не работает ).
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Anton,
С работой этой функции проблем не бывает.
Ищите свою ошибку.
(номера АЛ путаете, запись файла не прошла, старый файл используете, проверяете слишком быстро - для перевода запрограммированной функции в долговременную память станции надо сколько-то минут подождать... и т.п.)
Удачи
Добавление от 29 Июля 2014 08:41:Антон, только потом заметил: "Автонабор" - это, насколько помню - для СЛ-ок, а для АЛ "прямой вызов".
Т.е. Вы вообще не то программируете.
Anton_D
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:00
Откуда: Бийск, Россия

Сообщение Anton_D »

Как понять старый файл используете?(записывал потом проверял(не быстро)считывал все есть а не работает) "автонабор" и в сл. и ал. называется одинакова.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Anton
Проверьте пристально - а в номерах АЛ Вы не запутались?
Если всё правильно, то попробуйте запрограммировать "прямой вызов" не на 101, а на аппаратный номер диспетчера (который на 2).
Anton_D
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 03:00
Откуда: Бийск, Россия

Сообщение Anton_D »

Станция была обновлена инженером(я был невкурсе), а конфигуратор который я использовал на своем компьютере (ставил с диска который идет вместе со станцией) нет. Когда подключил его ноутбук дошло, и сразу все настроилось и заработало как надо. Простите.
Ответить