Набор по 8 на определенные СЛ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Станции MAXICOM в данный момент поддерживают гибридные системные телефоны LGxx( сняты с производства) и их аналоги СТА30 и консоли.
Если Вам нужен системный телефон купите аналог
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... sta#start1
Телефоны гибридные - используются две пары:
1- аналоговая - звук
2- цифровая - управление
Питание подается между парами.
LG LDP-7224D чисто цифровой телефон - по одной паре передается все!
Поэтому для них необходимо разработать новые платы, но когда они будут готовы неизвестно.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

didjer:Это как?
Это так же, как системник Panasonic "прикрутить" к LG или наоборот. Никак. С МХМ300 они работать не будут. Даже в будущем. cthsq имел в виду МХМ500. А чем "родные" СТА не устраивают?
с уважением, BOSS.
didjer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 03:00
Откуда: Барнаул

Сообщение didjer »

Да занят он. У шефа стоит, а мне нужен для программиования. Вот и ищу возможность.Подскажите еще, после звонка в город, ложу трубку и аппарат с ума сходит, начинает верещать и лампочками линия-вызов моргать.И второй вопрос, после перевода входящего на меня, у меня звонит, я беру трубку, там обычный гудок. Ложу трубку, звонит еще раз и приходит переведенный звонок.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Didjer
1. Для программирования станций МХМ500 никакой тлф аппарат не используется. Программирование только с компа. Если у Вас какая-то малая станция, то там по умолчанию используется обычный тлф. апп.
2.Если после положения трубки у Вас звенит телефон, то это означает только одно, у Вас на удержании находилась ещё одна линия. Этот звонок называется "напоминание" (о том, что Вы кого-то отправили в ожидание).
Откуда оно взялось, если Вы никакого удержания не делали? Всё просто: на удержание линия ставится по команде "Флэш" во время разговора. Эту команду станция воспринимает и в том случае, если Вы щелкнули пальцем по рычагу положения трубки. Т.е., по окончанию одного разговора, Вы тут же собираетесь позвонить ещё раз, щелкаете по рычагу, чтобы имитировать положение трубки. И если длина щелчка совпадёт с длиной "Флэш", станция и воспринимает соответственно. Так что запомните: короткие щелчки чреваты.
3. Причину ложного звонка при передаче Вам вызова, могу только предположить. У Вас стоит какой-то не совсем обычный аппарат, а со своими "наворотами". Переведите его в режим "обычный телефон".
По вине мини-АТС такого не бывает.
Удачи
Manager
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Manager »

цитата:didjer писал:
Спаисбо огромное за помощь! Четко и оперативно. Только из-за поддержки стоит рассматривать вашу АТС! Через пару месяцев переезжаем в новый офис. Будет около 30 входящих линий и около 100 внутренних. Требования схожесть с возможностями Panasonic KX-TDA200. Что-то есть у Максикома? И если можно где-то на удаленке посмотреть тестовый интерфейс программы настройки.Didjer, здравствуйте.
Скиньте на мою почту manager@multicom.ru свой адрес. Я вышлю Вам расчет по данной конфигурации на МХМ500Р.
Сергей. Менеджер отдела продаж .
Ответить