MXM500 - переадресация по неответу

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
merz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 03:00
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение merz »

Подскажите, не появилась ли возможность переадресации звонков (с АЛ на АЛ) по неответу через указанный таймером или счетчиком звонков интервал.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Мerz
В чистом виде такой функции нет. И не думаю, что она нужна.
Поясню:
- есть функция перехвата внутреннего звонка (набрать номер звонящего и 8).
- если необходимость перевода по неответу бывает часто, используйте функцию наведения внутреннего группового вызова - табличный способ.
- ушедший со своего места сотрудник может/должен использовать функцию "Следуй за мной".
И еще добавлю:
Давно, лет 6-7 тому назад, введение этой функции изучалось и имитировалось. Вывод: Практически всегда при внутреннем вызове (в отличие от внешнего) звонящему нужен именно тот, кому звонят и никто другой. Т.е. функция, реально и не нужна.
Удачи.
VladimirRaven
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 03:00
Контактная информация:

Сообщение VladimirRaven »

Необходимость в такой функции есть: как пример - руководитель с несколькими кабинетами в разных зданиях ( городах), в каком он будет сегодня заранее не известно ( включать функцию "следуй за мной" - руководитель не будет).
При использовании функции наведения группового вызова - меняется номер руководителя и необходимо набирать номер группы (7ХХ).
Как один из вариантов использование функции "Быстрый набор", добавляем абонентский номер - программный номер абонента, замена - номер группы 7ХХ.
Все работает хорошо, единственное - на системных аппаратах при наборе пишется "Группа ХХ" а не название группы! Вот здесь бы поправить!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

VladimirRaven
Пожалуйста, внимательнее прочтите то, о чём писал merz и соотнесите с тем, о чем пишите Вы.
Особенно вот этот момент:
"...в разных зданиях ( городах),".
Поясните реальную ситуацию/задачу.
VladimirRaven
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 03:00
Контактная информация:

Сообщение VladimirRaven »

Как раз и реализуется вызов абонента при неответе с АЛ на АЛ (как частный случай описанный ниже, либо если не ответил руководитель, то звонок переводится зам. или другому сотруднику) да и на многих АТС такая функция есть.
В обычном виде таблица наведения реализует перевод внешнего вызова.Руководитель в разных зданиях ( городах) - организация большая с большим количеством филиалов. Директор сегодня может быть в одном здании завтра в другом, послезавтра в другом городе (все остальные абоненты набирают его программый номер).
У нас организовано следующим образом: АТС установлена в центральном офисе, до остальных зданий организована сеть ШПД, по SIP шлюзам включены АЛ. У руководителя отдельная группа АЛ в которую включены все его номера, все номера занесены в таблицу наведения, в таблице "Быстрый вызов" записан программый номер с подменой на группу АЛ. Т.е. при наборе программного номера начинает работать порядок обзвонки АЛ согласно таблице наведения.
Если, что-то не так поправьте. Единственный недочет или не знаю где поправить, при вызове группы на дисплеях системных телефонов пишется "вызов: группы ХХ", а хотелось бы видеть название группы как прописана в конфгурации.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Однако, VladimirRaven. Вы очень продвинутые пользователи. Респект.
Только, на мой взгляд всё очень усложнено. К бабке не пойду, а сразу скажу, что такая громоздкая система очень уязвима и уже не раз Вас подводила.
Но, к делу: указанный Вами недочет устраняется соответствующей надписью у кнопки СТА. Далее: я не уверен в отношении групп, но помню, что там есть есть графа "поле", при заполнении которой текст из "поля" отображается наряду с системным номером.
Удачи
PS. Если у Вас "кочующий" шеф, не проще ли ему на АЛ поставить соответствующий шлюз сотовой связи, имеющий и выход на простой ТА в кабинете и запрограммированный на его сотовый? Тогда к нему не только с АЛ, но и из города по проводам можно будет дозвониться.
VladimirRaven
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 03:00
Контактная информация:

Сообщение VladimirRaven »

Станислав Петрович Вот как раз к группам это и не относится, в конфигурации в поле названия группы прописано, но на дисплеях выводится просто номер группы, что и считаю недостатком ПО, в других случаях все выводится корректно.PS. На удивление система показывает себя стабильно, а подводила в виду 1. В самом начале эксплуатации забарахлил ЦП - поменяли по гарантии, и глюк с записью номеров на мягких клавишах STA - решилась использованием записной книжки - тоже считаю недоработкой ПО ( либо ограничением количества записей ).PPS. Шлюз GSM не используем ввиду необходимости обратного доступа шеф->подчиненный.
Ответить