Помогите по АТС

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
zavgar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:00
Откуда: Россия, Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Сообщение zavgar »

Добрый день. ситуация следующая. на объекте стоит атс МХ500. год простояло без нареканий. сейчас звоним с системного на обычный аппарат в местной сети - звонок проходит, голос не слышно.и так с любого телефонного аппарата. как будто бы везде как то отключили микрофон. вопрос, это аппаратная или программная неисправность? в понедельник хочу перезалить конфигурацию, может заказчик понатыкал чего.. где искать? (трубку поднимаем-гудки, набираем номер, абонент снимает трубку и не слышно ничего...)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Zavgar
Эта неисправность - чисто аппаратная.
последовательно меняя трубку аппарата, сам аппарат, линию, номер ... можно найти виновника.
Впрочем, перезагрузить вредным не будет.
Удачи
zavgar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:00
Откуда: Россия, Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Сообщение zavgar »

станцию перезапускали. эффекта нет. 50 абонентов и все неисправны? может еще чтото?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

zavgar, Вы писали
"...сейчас звоним с системного на обычный аппарат в местной сети - звонок проходит, голос не слышно.и так с любого телефонного аппарата. как будто бы везде как то отключили микрофон"
Вас не понял. Думал, что речь только о системнике. Я с таким ранее не сталкивался.
Поспрошаю настройщиков. Подождите. PS. Неужели, при регистрации, трудно было указать откуда Вы?
zavgar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:00
Откуда: Россия, Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Сообщение zavgar »

сорри, исправился... Краснодарский край, Анапа. речь не только о системнике. с любого аппарата такая ерунда.
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здравствуйте, zavgar. Для начала надо снять с атс ДАМП (если не знаете как это сделать перезвоните в СЦ)высылаете на электронку СЦ, далее вынимаете все платы из атс, вставляете по 1ой, проверяете и так пока не обнаружите неисправную плату их может оказаться и 2-3. По другому вам на месте не сделать. Неисправные в ремонт.
zavgar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:00
Откуда: Россия, Краснодарский край, Анапа
Контактная информация:

Сообщение zavgar »

как снять дамп я знаю. хорошо, все понял. в понедельник займусь и по результатам отпишусь. я надеялся что в программировании беда. Спасибо.
Ответить