Сблокированная линия

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
elmitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 03:00

Сообщение elmitron »

Создавая файл конфигурации для МХМ300-1 в WinConf 1.35(не подключаясь к АТС) не смог прописать номер сблокированной линии в одновременном программирование СЛ (цифровая установка №6). Почему?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Еlmitron.
1. Для прораммирования любых установок в мини-АТС, никакие линии подключать не обязательно.
2. Рекомендую прочесть п. 13 в ЧаВо.
3. Если не удается прописать установку, значит что-то делаете не так. Не поленитесь, прочтите в Руководстве про эту установку, там описаны все шаги.
Удачи.
elmitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 03:00

Сообщение elmitron »

Неправильно я сформулировал вопрос наверное.Под (не подключаясь к АТС) я имел в виду,что я не подключаюсь к АТС компьютером.У меня ее нет.Так, как и нет в наличии сблокированных линий в наличии.Я открываю WinConf 1.35,выбираю "работаем с файлом",конструирую АТС МХМ300 и начинаю её программировать.По техзаданию к АТС подключены сблокированные линии,но доходя до их программирования я упираюсь в то,что "не смог прописать номер сблокированной линии в одновременном программирование СЛ (цифровая установка №6)". Возможно эта эта установка активна только при программировании реальной АТС а не виртуальной?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Видимо, все-таки неверные действия.
Вы вносите значения не в виде 5ХХХ?
elmitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 03:00

Сообщение elmitron »

Получилось прописать номер сблокированной линии в одновременном программировании СЛ (столбец 06). Причина,по которой я не мог прописать номер сблокированной СЛ была в том,что ниспадающий список СЛ в 06 столбце вызывается только в крайней левой стороне ячейки двойным нажатием левой кнопки мыши.В середине или в правой стороне ячейки список двойным нажатием левой кнопки мыши не вызывается(не появляется). Также ниспадающий список появляется если указать(один клик )любую ячейку 06 столбца и два клика на заголовок любой строки или любого столбца. Неплохо было бы если из списка исключались уже сблокированные линии.
elmitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 03:00

Сообщение elmitron »

Станислав Петрович,это должно так быть или что то с программой?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Еlmitron
Так программируется.
Не вспомню всю предысторию, там много было не только дебатов, но и вариантов программирования.
Удачи.
elmitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 03:00

Сообщение elmitron »

Спасибо.
Ответить