mxm300-1 Перенос телефонов

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

v1r00z,
1. Вопроса не было.
2. Городские номера должен был ввести первоначальный программист.
3. У Вас молчит не 00220 СЛ, а какая-то другая. (Если какой-то СЛ-ке включен запрет исходящей связи, выйти на неё невозможно никому, даже по коду, и уж тем более по 9-ке). Ищите.
4. Когда найдете молчащую линию, отключите её от мини-АТС и проверьте напрямую.
5. Городской номер можно определить путем внешних звонков на Ваши номера и потому, какая АЛ на него ответит.
Удачи.
v1r00z
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:00
Откуда: Отрадный, Россия
Контактная информация:

Сообщение v1r00z »

Я ошибся, запрет стоит на 222. 220 - запрета нет, при выходе ч/з 00220 линия молчит. С остальных СЛ звонил на свой мобильный, всё нормально, номера высвечиваются. Молчит только 00220. Думаю, что всё таки виноват этот номер. Буду проверять его напрямую.Добавлено: Проверил, виноват был именно этот номер. Отзвонился в телефонную службу, внешний номер 2-20-10 заработал, но другой номер(2-23-84) перестал работать. Та же самая проблема. Не может ли быть проблема в нашей АТС? Удивительно просто, что с одного номера проблема ушла на другой.[Это сообщение изменил v1r00z (изменение 25 Июля 2012 16:57).]
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Ничего удивительного. На городской станции провода подергали - один номер восстановился, а другой отвалился.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

v1r00z.
Ну Вы уже приобрели какой-никакой опыт. Попробуйте сами определить. Не паникуйте, думайте спокойно.
Мне отсюда ну совсем ничего не видно. Тем более, что достоверность Вашей информации гм...
Удачи.
v1r00z
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:00
Откуда: Отрадный, Россия
Контактная информация:

Сообщение v1r00z »

cthsq, я тоже так думал, сейчас на работу пришёл, проверил напрямую номер. Ан нет, напрямую - в трубке Готовность линии. Значит, всё таки загвоздка сейчас у нас. Проверил досконально, в месте скрутки проводов бывший программист косячнул, ну и пока с прошлым номером разбирался, похоже совсем нарушил скрутку, перекрутил нормально, изолировал, всё заработало. Мда, две минуты и сколько головной боли.Спасибо, уважаемые. Действительно, с вашей помощью приобрёл некоторый опыт.[Это сообщение изменил v1r00z (изменение 26 Июля 2012 15:00).]
Ответить