Версия ПО 2.2.40

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Уважаемые разработчики. ПО 2.2.40 при всех тех же установках и при той же конфигурации что и при версии 2.1.77 как то ведет себя странно. Постоянные неполадки. То не соединяет, с фразой, что данного номера не существует, то не слышно разговаривающего с нашей стороны. То само по себе ПО изменяет принадлежность СЛ кДобавление от 07 Февраля 2011 07:31:Продолжение: то ряд городских телефонов сами по себе снимают с себя привязку к группе. Уже месяц по выходным борюсь с данной проблемой но понедельник в спешном порядке при шквале обращений по неполадкам возвращаюсь к версии 2.1.77. и все начинает работать. Ранее писал про проблему с 8 и подтверждаю, что данная проблема так и осталась при этой версии. Данные неполадки так и не дают подключить Е1. Но и с аналоговыми СЛ проблема так и осталась при версии 2.2.40.Добавление от 07 Февраля 2011 17:16:Уважаемые коллеги. Отзовитесь, кто ставил версию 2.2.40. Неужто у Вас все в порядке.? Пусть хоть кто нибудь скажет, что с данной версией все в порядке.? Мое мыло sawa@nvkz.net В скайпе sslasket или поиск по Вячеслав Савчук.
Доброе время суток
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Вячеслав.
1. Возможная причина некорректной работы версии по 2.2.40 кроется в какой-то ошибочке при её замене. Опишу как правильно заменить её.
1.1. установить в комп новый конфигуратор версии (1.4.11);
1.2. новым конфигуратором считать рабочие программные установки станции;
1.3 сменить версию ПО в станции.
1.4 записать в станцию новым конфигуратором рабочие установки.
1.5. ВНИМАНИЕ: после записи выждать не менее двух минут. И только после этого можно считать из станции то, что в неё записано (для проверки), иначе часть установок конфигуратор попытается подогнать под обнаруженное оборудование2. По искажению внешних номеров. Здесь надо бы смотреть юзер-логером: что набираем, а что идет в линию. 3. При начале разговора слышимость появляется не сразу.
3.1. Проверьте, не изменяли ли Вы время Т16. Если изменяли, надо вернуть значение времени Т16 до 5 сек.
а ещё лучше
3.2. Включить в СЛ-ках установку "Разрешение удержания последней цифры".4. Изменяется принадлежность СЛ к группам.
Причина см. подпункт 1.5. 5. Проблема с 8-кой проверяется ещё раз. При обнаружены таких случаев проинформирую.
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Вячеслав, к сожалению, до сих пор у нас нет никакой "объективной телеметрии", что же именно у Вас происходит.
Вашего словесного описания проблем недостаточно, т.к. то, что Вы описываете у других пользователей не наблюдается. Значит, где-то что-то не так. Это бывает... Но нам до сих пор нам не понятно, где и что не так. Согласитесь, чтобы помочь Вам, нам необходимо понимать природу ваших проблем.
Подробные инструкции я высылаю Вам письмом на указанный адрес.
Обеспечьте нас корректными логами, и у нас появится возможность в очень незначительный срок решить Ваши проблемы.
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Добрый день. Т16 в стандарте. " минуты задержки по считыванию АТС сделаю ы субботу. Галочку "Разрешения удержания последней цифры" так же в субботу. Другой вопрос, что мне делать с опцией "Дожидаться гудка после межгорода", которая при активности дает в версии 2.2.40 после 8 + задержка набора следующей цифры даже не прерывистый сигнал в трубке а непрерывный сигнал наличия линии. А при снятии галочки с данной установки во всех версиях включая и 2.2.40 и 2.1.77 некоторое время абонент на том конце провода нас не слышит. Это происходит и при связи по простым городским телефонам. Абонент начинает нас слышать только после сигнала пипс в трубке и в этот момент визуализации направления соединения на системном телефоне. Надеюсь очень, что это и есть основной причиной некоректной работы версии 2.2.40 С уважением
Доброе время суток
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Уважаемый Станислав Петрович. В очередной раз получил "оплеуху" от сотрудников. Как Вы и советовали, поставил установку "Разрешение удержать последнюю цифру". Только это даже в версии 2.1.77 дало непонятные соединения и явно не по адресу вызываемого. Особенно это было заметно в звонках по межгороду. Из личных пяти попыток позвонить в организацию другого города (телефон мне знаком и не раз по нему осуществлялись звонки) ни одна попытка не увенчалась успехом. Попадал в квартиры. Снятие данной галочки сняло сразу проблему.
С уважением.
Доброе время суток
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Коллеги. Так и ни кто не отозвался из счастливых обладателей версии 2.2.40. Отзовитесь, нсли Вы вообще существуете. С уважением
Доброе время суток
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

"Вячеслав, к сожалению, до сих пор у нас нет никакой "объективной телеметрии", что же именно у Вас происходит.
Вашего словесного описания проблем недостаточно, т.к. то, что Вы описываете у других пользователей не наблюдается. Значит, где-то что-то не так. Это бывает... Но нам до сих пор нам не понятно, где и что не так. Согласитесь, чтобы помочь Вам, нам необходимо понимать природу ваших проблем.
Подробные инструкции я высылаю Вам письмом на указанный адрес.
Обеспечьте нас корректными логами...",
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вячеслав, прочтите это: http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000447.html#0 Может, поможет ...
Чем несколько раз флудить, один раз ответьте по существу.
с уважением, BOSS.
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Спасибо. Уважаемые разработчики. Извините за отсутствие телеметрии, но ее и не будет, так как извините, я просто не могу ее обьективно сделать, так как АТС в работе и постоянно получать по утрам за ее неработоспособность и обьяснять специалистам, что это надо для выявления проблем версии 2.2.40. наверно с моей стороны неэтично. Несколько раз писал Вам о проблеме набора 8. Эту проблему подтвердили коллеги (см форум Проблемы с 8), да и Вы тоже. Наверно нужно исправить для начала эту проблему и потом будем двигаться дальше. Извините, но обьяснять каждый раз своим работникам, что если постоянно гудит - это не то что Вы думаете, а совсем другое - это уже слегка надоедает.
Доброе время суток
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Уважаемый Вячеслав Михайлович!11.02.2011 в 16:22 я отправил Вам e-mail с новой версией станционного ПО 2.3.2 и конфигуратором 1.4.14, в которой как мы полагаем, большая часть Ваших проблем решается. Получили ли Вы это письмо?Если Вы его получили, почему от Вас нет никакого отзыва по электронной почте? Установлено новое ПО или нет? Почему Вы опять ссылаетесь на версию ПО 2.2.40? Почему Вы вместо конструктивного сотрудничества опять выкладываете жалобы на форум?наверно с моей стороны неэтично. Спасибо, что начинаете потихоньку признавать хоть это. Замечу, что в теме, на которую Вы ссылаетесь как проблему подтвердили коллеги (см форум Проблемы с 8),, причина имевших место затруднений "у коллег" была выявлена и устранена в течении нескольких дней - а ведь в том посту, на который Вы ссылаетесь, об этом прямо написано... А если постороннему человеку посмотреть на ветку, на которую Вы ссылаетесь, так вообще в течение одного дня! Замечу, после этого у того человека давно всё работает! Причины затруднений были найдены и оперативно устранены, поскольку имело место конструктивное взаимодействие.Но Вы же с 29 ноября, уже 2.5 месяца только и делаете, что игнорируя наши рекомендации твердите на форуме о проблемах со станцией. На наши неоднократные предложения и подробные пояснения, что и как надо Вам делать, чтобы нам помочь Вам эти проблемы решить, постоянно следует отказ с Вашей стороны. Замечу, наши предложения не только здесь на форуме, но и по электронной почте. При этом в оправдание этого единственное Ваше объяснение, которое я видел - АТС в работе.Ещё раз повторяю уже здесь, то, что писал Вам первом в письме: снятие логов никоим образом не зависит от того в работе АТС или нет.
В чём истинная причина Вашего нежелания помочь нам разобраться с затруднениями? Почему логов "нет и не будет"?
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Уважаемый Коллега. К сожалению письма ни ПО 2.3.2 ни ПО конфигуратора я от Вас не получал. Учитывая мое любопытство, я уже бы в первый вечер установил новое ПО. У меня письмо от вас с вложением только юзер логом. И ничего более.Добавление от 15 Февраля 2011 11:59:Зацепили однако. Уважаемый коллега, я как раз Вас и не пытался в чем нибудь обвинить и не собираюсь этого делать и в предь. Но извините, те первые ошибки с 8 можно было исправить гораздо раньше. И все советы которые я пытался вопрлотить в жизнь, как то отключать некоторые установки, ставить другие установки которые только потратили определенное время и очень обострили недовольство коллектива, который использует в работе Вашу АТС. Наверно нужно было точно сказать, когда будет новая версия, а не советовать различные нулевые варианты. Хоть бы сказали "спасибо" за все оплеухи которые я получил от сотрудников. Еще раз подчеркиваю, что новое ПО я не получал. Юзер лог я поставил, но ему нечего отслеживать по причине невозможности перехода на некоректно работающую версию 2.2.40. Придет новая версия, сразу поставлю на контроль новое ПО.
Доброе время суток
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Вячеслав
Переслал новую версию еще раз, разбив архивы на меньшие части. Итого 4 письма.
Поскольку проблемы имели место, кроме общей информации, очень хотелось бы получить от Вас конфигурацию логи в любом случае.Не обижайтесь... На всякий случай... для подключения к станции компьютера и запуска любой программы на нём станцию выключать не надо. При этом из рабочего режима станцию выводит только процесс смены версии ПО...
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Спасибо, получил новую версию, пробую. Так на всякий случай сообщаю, что по первой специальности я электронщик, по второй программист и в третих с компами и с другими электронными штуками и приборами с детства дружу.И так для сведения кроме АТС у меня на работе куча программируемой электроники с которой я тоже дружу.Так что надеюсь в моей квалификации сомневаться наверно не стоит. При запуске новой версии и при отсутствии явных багов которые не заставят срочно все вернуть на место обязательно пришлю логи, тем более это в моих интересах.
С уважением Вячеслав
Доброе время суток
Вячеслав
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Добрый вечер коллеги. С наступающим Вас праздником. Неделя с установленным новым ПО прошла без особых замечаний. Продолжаю тестировать. Спасибо и с глубоким уважением.
Доброе время суток
Ответить