Переключение режима программирования

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
н54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:00
Откуда: россия

Сообщение н54 »

Здравствуйте. Вопрос от новичка по станции Максиком 300. Необходимо завести новую внешнюю линию и сделать таблицу наведения. Станцию программировали с комьютера. Того, кто это делал - уволили. Я этого не делал никогда. С аппарата программировал неоднократно. Компьютер стооит рядом. Всё подключено и работает. Изменяю то, что мне нужно в конфигураторе, но ничего не меняется. Я думаю, что необходимо подтверждение изменений в программе, но как это сделать - не знаю. Пытался сделать изменения с 215 порта т.е. основным способом - сигнал ошибки, с другого порта - тоже самое. Причём когда я выключил станцию для того, чтобы ввести её в режим программирования - она не заработала до тех пор, пока я не вытащил все платы и не вставил их на место. В системных установках программирование с аппарата запрещено. Как этот запрет отменить - не знаю. Если есть где нибудь литература по работе с программной - с удовольствием почитал бы. Помогите. Остаюсь с уважением.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте. н54
Вы описываете какие-то страсти-мордасти.
Так у нас часто бывает, когда человек сначала пытается что-то сделать (поехать на авто, полететь на самолете, запрограммировать мини-АТС), а когда не получается, начинает читать Инструкцию. Нередко бывает, что уже поздно.
Руководство по эксплуатации (МХМ300) Вы можете скачать отсюда:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page=tech.
А ещё, как новичку, я рекомендую Вам позвонить мне (812) 325-4772.
Иначе возможны тяжелые последствия.
Удачи
Vit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vit »

После того как в конфигураторе внесены все изменения необходимо произвести запись установок в АТС. Делается очень просто - Файлы и АТС -> Записать в АТС. Или кнопка есть "Записать в АТС" в левом верхнем углу окна конфигуратора, которая выполняет аналогичную функцию.
н54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:00
Откуда: россия

Сообщение н54 »

vit. Спасибо. Я примерно так и думал. Мне не понятно, как работать с файлами? Зачем создавать новый файл? Зачем он нужен? Если это тайна, то расскажите мне по секрету. Я нигому не расскажу! С этой АТС я работал довольно часто, но только с аппаратом, а не с компьютером. Поэтому что и как устанавливать я знаю достаточно хорошо. Если вы можете мне помочь в освоении этой программы - буду признателен. Остаюсь с уважением.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Н54.
Главное в программировании - знать и понимать назначение программных установок. Всё остальное - просто.
Для чего нужен файл - вопрос излишний. И никаких секретов тут нет.
Ведь в норме, если мини-АТС программируется с ТА, надо записать всё, что в неё введено. Надеюсь, что Вы так и делали. Иначе потом, при любом глюке, тоскливо будет.
При программировании с компа ничего записывать не надо. Все эти данные есть в файле. В случае любой непонятки Вы всегда можете посмотреть программные установки. Или, при необходимости, поновой залить их в мини-АТС.
Можно иметь даже несколько вариантов.
Что касается помощи в освоении программы, то Вы напрасно боитесь. Программа построена в дружественном принципе и не требует каких-либо разъяснений. Не спеша посидите, полистайте менюшки. Уверяю, разберётесь со всеми.
Удачи.
н54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:00
Откуда: россия

Сообщение н54 »

Спасибо, всё.
Ответить