МХМ 500 ПРОБЛЕМЫ КОНФИГУРАЦИИ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
ANDREY60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANDREY60 »

прошу показать как сделать следующую конфигурацию
есть три направления 01 02 03 каждое из которых работает на город (городские номера) и все абоненты имеют выход на
город
Некоторые абоненты имеют выход на МГ и только на одно направление к примеру на 01(требование руководства)
Как сделать так чтобы эти абоненты (сМГ) не могли осуществлять мг-разговоры по по другим направлениям (02 и 03)
Нельзя ли ввести триггерную установку в СЛ_ разрешение_запрет выхода на МГ тогда все было бы хорошо
С уважением к Вам Андрей (ПО версия 2 1 сборка 73 мхм500 г Новосибирск)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Андрей
СЛ-кам направлений 02 и 03 замените цифру выхода на межгород (по умолчанию - 8) на неиспользуемую в Вашем городе.
Удачи.
ANDREY60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANDREY60 »

Я не понял ведь в установках СЛ нет цифры межгорода Добавление от 28 Октября 2009 14:05:здравстуйте это ANDREY60 отвечаю на ваш ответ Все СЛ МХМ 500 по 2 1 сборка 73 не имеет цифры межгорода
поэтому моя проблема не решается вашим ответом поэтому направления 02 и 03 выходят на межгород
Замена цифры межгорода на другую может не привести к успеху если у абонента аппарат с тоновым набором
Или я не прав , если у вас есть новая версия мхм500 прошу прислать (извините что нахожусь не в моем разделе)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Андрей
1. Замену цифры межгорода для СЛ найдёте в общесистемных установках.
2. Набирая 8-ку в такую линию, выйти на межгород будет невозможно, независимо от способа набора:
хоть в пульсе, хоть в тоне.
Удачи.
ANDREY60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANDREY60 »

И поселеднее, набирая 8-ку в направление 01(где нужен межгород) не получим ли мы отбой
Если нет ,то почему ,ведь общесистемная устновка дейсвует на все СЛ всех напрвлений Добавление от 30 Октября 2009 14:20:И еще попутный вопрос: как изменить тон вызывного сигнала на СТА - GK-24E (LG)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте,Андрей/
1. Вы правы, так как в мини-АТС "МХМ 500" замена цифры межгорода носит общестанционнный характер, этот вариант не годится.
(Во всех других типах наших станций такое проходило, что и сбило меня с толка)
2. Тон вызывного сигнала в этих СТА изменен быть не может. Меняется только громкость.
Удачи.
ANDREY60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANDREY60 »

Жду Ваших предложениий по первому запросу.
С уважением к Вам Андрей
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте,Андрей
Радикального и простого способа не просматриваю. Сам бы я поступил так.
- Тем, кому межгород разрешен, в направление 9 включил СЛ-ки только направления 01. Теперь, независимо от того, как они в город вышли, они будут на этих, разрешенных для межгорода СЛ-ках.
- И наоборот: исключил из общей 9-ки те СЛ-ки, которые включены в направление 01 - это для тех, кому межгород запрещён. Но это не обязательно (просто хочу напомнить, что одна и та же СЛ может быть сразу в нескольких направлениях).
Если такое не подходит, остается только административный способ. Строгий инструктаж абонентов. Контроль за выполнением - просмотром файла тарификации.
Удачи.
ANDREY60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение ANDREY60 »

Жду когда разработаете маршрутизатор,где можно решить мои проблемы.Успехов Вам.
Ответить