maxicom mxm120.программирование таблиц наведения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
snowpatrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 03:00

Сообщение snowpatrol »

Доброе время суток.
Стоит на работе мини АТС maxicom mxm120, как-то сгорел блок питания и пришлось его заменять, после этого сбились настройки, в частности потерялись внутренние номера.так понимаю они настраиваются в таблице наведения(если не прав поправьте меня, буду только признателен). Из всех возможных мануалов,описаний и приложений ничего подобного не вычитать.
Сейчас в таблице наведения такая картина - некоторые номера отображаются белым цветом,другие серым, третьи вообще красным. хотелось бы узнать что это значит.
И ещё. если где-нибудь полное описание по работе с АТС с использованием программы-конфигуратора Conf_MXX.В интернете (или даже на вашем сайте) нашел приложение ,но оно состоит всего из 10 страниц с довольно поверхностным описанием (((заранее благодарен за помощь!
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Здравствуйте!
Для начала скачайте с нашего сайте WinConf и очистите все установки (см. "Разное"). В руководстве прочитайте разделы Е2.4. и Е2.5, чтобы иметь понятия о таблицах наведения. WinConf имеет подсказки. Если возникнут трудности - звоните, но я часто рекомендую обратиться к учащимся от 8-го класса, эти точно сделают как надо - проверенно.
snowpatrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 03:00

Сообщение snowpatrol »

на мини атс висят 2 сл. включено равномерное распределние, но выход в город со внутреннего телефона происходит только раза с пятого( в настройках "направление" стоит цифра 9). недавно стали с города пробиваться звонки на внутренние номера - такое возможно?
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Одна из СЛ в направлении 9 не работает (обрыв, отключение за неуплату, неисправность порта СЛ). Уберите равномерное распределение и проверьте работоспособность каждой СЛ на исходящую связь. Далее - по обстановке.
snowpatrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 03:00

Сообщение snowpatrol »

а как пробивается вызов из города на внутренний телефон?
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Неисправную линию уже нашли? И еще, пришлите файл конфигурации с комментариями на sc@ (см в контактах).
snowpatrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 03:00

Сообщение snowpatrol »

а как выглядит файл конфигурации?
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Установите WinConf 1.32, прочитайте станцию, сохраните прочитанное в файле (файл установок, а не отчет!) и пришлите его мне.
Ответить