Не работает переадресация. Плохая слышимость на СЛ.(MXM 300-

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
studion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение studion »

1). На станции MXM300-1 версия ПО 26.2 не работает переадресация (FLASH) звонков. Телефоны все переключены в тоновый режим. Неужели придётся каждый телефон отдельно перепрограммировать на службу FLASH, так сказать "показать" FLASH станции? Возможно ли как-нибудь программировать ("показать") группу телефонов с СТА? И откуда возникает такая проблема?
2). На другой станции MXM300-1 версия ПО 29.4 плохо слышно собеседника с города, а он слышит хорошо и когда звонишь сам в город собеседник слышит хорошо, а ты нет. Внутренняя связь - нормальная. Станция - не заземлена. Проблема возникла после тайфуна. Внешние линии связисты проверяли - у них всё нормально.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Studion
Программировать "Флэш" надо только на тех аппаратах, которые работают в тональном способе набора номера. На пульсовых не нужно.
1. Значение "Флэш" (а это кратковременный разрыв линии)в каждой стране, фирме свои - от 0,074 сек до 1,7 сек на факсе Панасоник. Нет единого стандарта. И узнать это значение, как правило, неоткуда. Поэтому лучше всего ввести в станцию эти значения с каждого тонального аппарата командой 67 + 666 + Флэш.
Если в фирме используются телефоны одной марки, то можно ввести только на одном, потом посмотреть в таблице флэшей это значение и ввести другим таким же аппаратам.
Если "Флэш" на работает на факсе "Панасоник", то его изменить так:
трубку не снимать
Меню, #(решетка),9000, *(звёздочка), 502, Start (отобразится какое-то число), набрать 20, Start, меню. Всё.
Набранное число 20 будет означать 200 мс.
2. Плохую слышимость, получаемую с внешней линии, станция улучшить не может. Если она появилась после ливневого дождя,(тайфунов в Сыктывкаре не бывает,) ждите, пока просохнут колодцы, связь улучшится. А еще плохая слышимость может быть еще из-за самого телефонного аппарата, проверьте путем замены, как при связи с этой СЛ будет работать другой, заведомо исправный аппарат.
Удачи.
Ответить