проблема с донабором с СТА

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Sim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 03:00
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Sim »

Внезапно возникла проблема с тональным донабором с СТА. В головной организации установили голосовое приветствие на своей АТС, при донаборе с обычных ТА все нормально, а вот при звонке с СТА донабор не воспринимается. Пытался разобраться с этим совместно со службой поддержки, при откате на предыдущую версию донабора - все в норме. Вопрос - в чем может быть причина не воспринимания тона СТА
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Sim.
Для донабора в тоне c системного ТА, надо:
- дождаться ПИПСа
- и нажать "звездочку" или "Conf". (Системный телефон - работает только со станцией и в цифре. Поэтому с СЛ работает станция в том виде набора, который там запрограммирован. У Вас, видимо, это пульс).
Хорошо бы указать конкретные номера версий ПО, о которых Вы упомянули.
Удачи.
Sim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 03:00
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Sim »

Да, естественно, для донабора нажимаю "Conf", потом номер. СТА - STA36RU - работает в пульсе, АТС в цифре. Говоря о версиях ПО, я имел в виду не версию ПО АТС Максиком - у нас она не менялась, а то, как реализован прием входящих сигналов на АТС головной организации на многоканальном номере - раньше там шел длинный гудок, во время которого нужнобыло начинать донабор, теперь голосовое приветствие. И вот ни во время голосового приветствия, ни после тоновые сигналы с СТА не воспринимаются, с простых телефонов все в порядке. По моей просьбе техподдержка в Москве временно установила старый способ для ДИСА и тоновые сигналы снова стали восприниматься нормально, потом поставили опять голосовое приветствие и опять ничего. В чем может быть дело они тоже не понимают, на слух тоновый сигнал идет (((
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Sim,
Прямо мистика какая-то. Жаль, что Вы так и не указали, какая версия ПО работает у Вас.
Попробуйте скачать с нашего сайта последнюю версию ПО (2.1.73) и залить ее в Вашу станцию.
Удачи.
PS. Как Ваше имя?
Sim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 03:00
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Sim »

Зовут меня Виктор. Думаю, что все-таки проблема не в нашей АТС, а в московской. Стоит версия 25.15, так что, если обновлять, то на 29.6, у меня 300-ка )))
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Виктор,
Версия 29.6 - отлаженная в этом отношении.
Действительно, трудно что-либо посоветовать наверняка.
Если в Вашей головной организации стоит отдельный автосекретарь типа AS453 (456), попросите в "Системных параметрах"
изменить параметр 11 "длину тональных импульсов тонального набора", установив 0.
Может быть поможет уменьшение параметра 13 "Уровень усиления по приёму" до значения 12 (или меньше).
Удачи.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

А какая АТС в Москве? И на каком оборудовании организованa DISA? А у других филиалов проблем с донабором не возникло?
Sim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 03:00
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Sim »

В Москве АТС Ericsson MD. Другие филиалы пока не жаловались, но, думаю, вряд ли у кого еще есть Максиком
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Виктор,
что у них выполняет функция автосекретаря? Если это AS453 (456), то донабор воспринимает именно он, Ему нужно и можно выставить стандартные параметры работы с тоном, указанные мной. Проблема может исчезнуть.
И в 300-ке версию неплохо бы поменять.
Удачи.
PureHorror
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:00

Сообщение PureHorror »

Здраствуйте при эксплуатации МХМ300 возник вопрос насчёт донабора ,по сути он возможен лиш с внутренних офисных телефонов, а кто звонит с города к нам то попадает на один и тот же телефон,пытались ставить авто ответ,что бы звонивший донабрал номер для внутреннего (например он попадает постоянно на 205 а надо ему 301) но ничего не выходит,приходиться брать трубку и самому вводить 301.Как организовать донабор с внешних линий?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, PureHorror.
Вам надо:
- в общесистемных установках включить уст. 13 "Глобальное разрешение тонального набора" (по умолчанию включено);
- в установках СЛ для выбранной внешней линии включить программную установку 27 "режим DISA";
- и для этой же СЛ включить установку 32 "Разрешение выдачи сигнала о переходе в режим тонального донабора". Всё. На всех линиях "режим DISA" включать не рекомендую, т.к. он всегда даёт задержку подачи выходящего вызова, а реально пользуются режимом DISA редко. Более подробный ответ на Ваш вопрос изложен в п. D1.5. Руководства по эксплуатации.
Удачи.
Ответить