МХМ300 + IP-телефония

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

vizavi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:00
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение vizavi »

Не хватает однотипности оборудования.Плата расширения(для установки в стандартную корзину станции) с одним или несколькими портами RJ-45(например основной и резервный провайдер интернета)была бы хорошим подарком для существующих пользователей АТС MAXICOM и привлекла бы (на мой взгляд)потенциальных их обладателей!!!
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Зато в решении со шлюзом есть лишнее преобразование ЦАП-АЦП и абонентская сигнализация
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

vizavi, поясни, пож. зачем в мини-АТС тянуть И-нет??? По тлф каналу - это уже сегодня вчерашний день.
Станислав Петрович, ошибок больше не будет.
А где я читал про "категорически рекомендуется" - про программные номера и сам не могу найти. Но что читал помню
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

vizavi, Белорусским пользователям что нужнее: VoIP за реальные деньги и сегодня или однотипность, но когда-нибудь потом? Решение-то рабочее уже есть. Привлекайте, "дарите"!
А разработчики и так без дела не останутся.
с уважением, BOSS.
mallu
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mallu »

Привет Всем!
Merz!
Если есть вопросы,что и как сделать обращяйся 2141156 в Новосибирске, все расскажим, покажим и дадим попобовать у нас все есть в наличии.
mallu
Alezenda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 03:00
Откуда: Москва,Россия
Контактная информация:

Сообщение Alezenda »

Всем,привет. Не подскажите можно ли организовать многоканальную конференц-связь между несколькими абонентами? Одна компания предложила мне установить мини атс для решения моего вопроса. Можно добиться этого менее затратными способами?[Это сообщение изменил BOSS (изменение 06 Апреля 2009 18:48).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Alezenda.
Приобрести мини-АТС для организации конференции - это наименьшие затраты. Любое другое решение обойдётся дороже. При том, что помимо конференции, мини-АТС даёт еще несколько огромных плюсов.
Главные из них:
- экономия средств. Небольшим числом городских линий могут, не мешая друг другу, пользоваться большое число внутренних абонентов;
- внутренняя связь между абонентами - становится вообще бесплатной;
- в телефонной связи появляется огромное количество сервисных функций, одна из которых - различные конференции (внутренние, внешние, смешанные).
Вообще о сервисе Вы можете почитать сами, потому что этот вопрос слишком велик.
В заключение добавлю важную информацию.
1. Все мини-АТС производства Мультиком (в отличие от импортных) позволяют собирать конференции с любым количеством участников в них.
2. Мини-АТС МХМ500 помимо конференций позволяет проводить полноценное селекторное совещание. Селекторное совещание от конференции отличается тем, что в нём есть ведущий с техническими возможностями осуществлять принудительное руководство совещанием (давать и лишать слова, включать и исключать участников ...)
Удачи.
cherkes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2009, 03:00
Откуда: Nalchik

Сообщение cherkes »

а как к MP35 подключить VoIP?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Сherkes.
Технических проблем или сложностей нет никаких.
Купил, подключил, запрограммировал. Работа пошла.
Вся сложность заключается в выборе, какой именно VoIP-шлюз купить и к чему его подключить: к АЛ или СЛ?
А это зависит от того, какую задачу (задачи) Вы хотите решить.
Поэтому сначала надо почитать о возможностях шлюзов. Я Вам подсказать не могу, какой именно Вам нужен(как и Вы не смогли бы мне подсказать: какой авто мне купить?)
Для мини-АТС чаще всего покупают тот шлюз, который подключается к СЛ. Тогда преимущества и дешевизну получает исходящая связь.
Если подключить его к АЛ, более удобной становится входящая связь.
Удачи.
cherkes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2009, 03:00
Откуда: Nalchik

Сообщение cherkes »

Тогда так поставим вопрос?
шлюз VoIP DVG-5004S, или DVG-6004S
Они подойдут мне?
И еще вопрос, чем отличется а)СЛ и АЛ б)исходящая связь и входящая связь
В смысле я так думаю VoIP шлюз, мы будем сами по нему звонить в общем то, т.е она у нас преимущественно исходящая естественно.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Сherkes
1. Мы не производим такие шлюзы. Существует много разных модификаций. Я не знаю про них всего.
Что касаетсяDVG-5004S, или DVG-6004S, это многоканальные дорогие шлюзы, для создания самостоятельных кол-центров. Про них Вы можете почитать здесь:
http://icepartners.ru/file/manuals/Conf ... AP200B.pdf 2. Не мне решать подходят они Вам или нет. Например, Вы мне тоже не скажете, что для меня лучше - самосвал или экскаватор? А может мне просто самоката хватит? Или проста лопаты? велосипеда?
3. Для ограниченных внутренних нужд Вы можете приобрести наиболее ходовой универсальный одноканальный шлюз в нашем отделе продаж (См. "Контакты").
4. АЛ - это внутренняя линия в мини-АТС
СЛ - внешняя линия в мини-АТС.
Исходящая связь - это кода звоните ВЫ.
Входящая - когда звонят Вам.
Удачи
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

5004S / 6004S - четырехпортовые шлюзы, у одного 4 порта FXS, у другого соответственно FXO . Если настроить в режиме "точка - точка" - получим 4 канала для выноса АЛ по IP.
http://www.dlink.ru/ru/faq/95/546.html
Неоднократно делали так на более старых моделях.
И не такие уж они дорогие.
Прямо скажем, относительно дешевые
Ответить