Вопрос про MXM-120 и обычная трубка Panasonic KX-1104

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
avea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 03:00
Откуда: Saint-Peterburg

Сообщение avea »

Кто подскажет: Есть станция MXM-120, есть трубочка Panasonic, в которой есть замечательное меню с настройками звонка для внешнего соединения и для внутренного. Поскольку трубка находиться у секретаря, то хочеться чтобы человек мог различать внутренние звонящих сотрудников и звонки с внешнего мира. Раньше стоял факс у секретаря Brother(работал пред. админ), который "звонил" как требуется, т.е. с внешнего мира мелодия была одна, а с внутренего - другая. Как повторить сей подвиг, где искать решение проблемы????
P.S. По инструкции к станции различия между звонками АЛ и СЛ есть по звучании, однако на данной трубке все звонки идут как от внутренних абонентов.[Это сообщение изменил avea (изменение 23 Апреля 2009 13:50).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аvea.
Я правильно понимаю, что
трубочка Panasonic, в которой есть замечательное меню - это радиотрубка, подключенная к АЛ и Вы хотите различать: где внешний вызов, а где внутренний? Но это трудно, потому Ваша трубка играет мелодию, по которой нельзя понять характер вызова? Так?
Но станция посылылает разные вызовы, и если покопаться в замечательном меню этой трубки, то можно найти обычный звонок. Замените на него свою мелодию.
Удачи.
avea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 03:00
Откуда: Saint-Peterburg

Сообщение avea »

P.S. По инструкции к станции различия между звонками АЛ и СЛ есть по звучании, однако на данной трубке все звонки идут как от внутренних абонентов.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Настройка на трубке, скорее всего, касается вызовов "внутренних" - вызовы между трубками, прописанными на одной базе ("интерком") , и "внешних" - то, что приходит по телефонной линии. Так что с точки зрения трубки, все вызовы от мини-АТС - внешние. И мелодия будет одна и та же - разница лишь во временных параметрах вызывного сигнала: "сдвоенный" от АЛ, одинарный от СЛ.
Ответить