MXM300. Не проходит тон.набор по СЛ от АТС КВАНТ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

АТС серии MXM-300, тональный набор на АЛ, все СЛ могут работать в тоне.Проблема с английскими тональными телефонами (BT, "Relate-600" или другое название "Глазго 250Т"). Не набираются некоторые цифры по СЛ подключенным к АТС КВАНТ. Не набираются по СЛ цифры 0,1,2,3,4,5,6 - "ответ готовности" внешней АТС не пропадает, как-будто она ничего не "слышит",
а если набрать 7,8 или 9 то "ответ готовности" АТС пропадает и теперь уже воспринимаются любые цифры.
Если с этих же телефонов выйти на СЛ не принадлежащие КВАНТу, то все в норме.
Эти английски аппараты без проблем работают по внутренней связи, и
на городских линиях (кроме КВАНТ).
Что интересно, телефонные аппараты других моделей и фирм работают по всем СЛ без проблем. Описание внешней АТС КВАНТ:
аналоговая АТС, поддерживает тональный набор, управляющий комплекс "Планета".Вопрос. В чем может быть проблема?
Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 03:00
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Altair »

Привет Telecom
Мне кажется надо ставить адаптеры на квантовские линии.
Altair
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

Проблема скорее всего именно в телефонах. Другие телефонные аппараты на этих линиях работают. А у этих английских моделей воспринимаются номера, если первые цифры в них начинаются с 7 (или 8, или 9). А вторая и другие цифры номера могут быть любые - они воспринимаются.
Но остается вопрос: почему станция КВАНТ не понимает другие цифры?
Надя 1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Надя 1981 »

У моего телефона BT Relate-600 не работает звонок. С микросхемой все нормально. Думаю, что дело в комбинации цифр или кнопок на передней панели телефона. Подскажите, как исправить проблему.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Надя.
Я не нашел Инструкции к этому аппарату.
Посмотрите у себя, она в комплекте должна быть.
Если не найдёте, поищите в И-нете.
Извините, что не смог помочь.
Удачи.
PS. У этого аппарата, насколько помню, в разъёме задействованы не средние контакты, как обычно, а те, которые по краям. Если Ваш аппарат не только не звонит, но и вообще молчит, задействуйте другие контакты.
Ответить