"зависание " во время конференции

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

При проведении конференции, станция MXM300-1 "зависает". При этом в конференции участвуют 35 абонентов, из них 5СТА, кроме этого 2СЛ(2 внешних абонента)."Зависает" станция после того как через "6" в конференцию вводятся внешние абоненты(бывает, что "зависает" уже и после ввода первого внешнего абонента).Иногда "зависает" и без участия внешних абонентов, если вводишь опоздавших участников через "6", при этом (это без внешних абонентов)если вводить их напрямую без "6", то всё проходит нормально.При "зависании" станция держит конференцию,у всех остальных абонентов в это время телефоны не работают.СТА,с которого проводится конференция,в это время тоже не управляется.Все функции восстанавливаются только после того как перезагрузишь АТС.Если это всё связано с исчерпанием ресурсов отведённых для организации конференции, то почему после окончания конференции, АТСка не начинает сама нормально функционировать? Насчёт ресурсов, "зависание" происходит и когда заняты не все 60 тайм-слотов, но всё это происходит только во время проведения конференции.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Nikk
На исчерпание ресурсов не похоже. Станция должна "держать" такую нагрузку. Похоже, что это связано с процессором. Обращайтесь на sc@multicom.ru
С уважением, Урманчеев Мурат
grixa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 03:00

Сообщение grixa »

Есть подобная проблема. АТС MXM300, конференция собирается без использования быстрого сбора с системника, а с помощью 6 и 8. Возникала поблема зависания АТС... Иногда после 10-го абонента, бывало даже после подключения 3-го... Т.е. АТС повисала и где-то минуту переставала в принципе обсулживать любых абонентов. Потом сама восстанавливалась. На 120-й (в замен которой пытались ставить 300-ю) все прекрасно работало, конференция порядка 20 абонентов. Меняли и процессор, игрались с платами, меняли б/п, даже корппус АТС поменяли (было подозрение на утечку на заднюю стенку с шины), т.е. фактически пробовали 2 АТС, результат остался тот же. Прошивка плат 1.16, процессора 24.7.
Ответить