Вопрос по программированию MXM-300

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Требуется: есть системный телефон, с которого можно звонить на АЛ. Есть телефоны, которые настроены на автоматическое начало набора конкретного номера при поднятии трубки. Так вот как запретить выход на телефоны с определенными номерами с других номеров, кроме одного-системного. Требуется для организации прямой связи типа "директор-подчиненный"
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

То есть требуется ограничение по ВНУТРЕННЕЙ связи ?
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

FREEZER "для организации прямой связи типа "директор-подчиненный" - для подчиненных телефонов я бы прописал прямой набор директорского номера ( системника ). Т.е. трубу снял - вызов к Шефу пошел. И усе.
Гость

Сообщение Гость »

Это понятно, но иногда абоненты ошибаются, и случайно попадают на эти номера. Как их запретить? А то получается ты думаешь, что тебе шеф звонит, берешь трубку, а там заспанный голос какого-нибудь работника/
Гость

Сообщение Гость »

Видимо невозможно
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Чтобы не ошибались использовать програмные номера, допустим прямые телефоны начинаются на "1"; остальные по умолчанию или т. п.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

FREEZER Не, дяинька, я и так и сяк репу чесал - лично мне исходников для квалифицированного ответа недостаточно. Накидай карту связи, подробно и обстоятельно, кому куда и как можно и нужно. Кинь на мыло, подумаем.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Прямыым т. е. директорским ТА присвоить номера начинающиеся на "1", остальные оставить на "2", может меньше будут путать, а кто спутает, ты не свою репу чеши, а по его постучи.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

FREEZER, я немного не понимаю, если ты прописал телефон вызова директора, то как абоненты могут ошибиться?
Когда подчиненный поднимает трубку, то вызов автоматически направляется на аппарат директора.
Или тебе необходимо, чтобы подчиненные могли звонить не только директору?
?;o))
Ответить