DISA - уходит в отбой при начале наведения.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
SergSSP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 03:00
Откуда: Татарстан

DISA - уходит в отбой при начале наведения.

Сообщение SergSSP »

Здравствуйте Станислав Петрович ! Помогите пожалуйста с проблеммой. DISA-приветствие даёт, донабор тоже идёт, но если дождаться наведения то один звонок и уходит в отбой. Такое творится на любой СЛ, и на любое наведение что на АЛ ,что на СТА. Спасибо...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: DISA - уходит в отбой при начале наведения.

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, SergSSP
Сначала я рекомендую Вам не спеша прочитать п. D1.5 Руководства.
И добавлю , что такая ситуация возможна при:
1. Если Вы проверяете работу DISA изнутри мини-АТС. Т.е. с АЛ выходите в город и изображаете внешнего абонента. Нюансы описывать не буду, но такая проверка некорректна. Наиболее частая причина. Надо, чтобы звонил именно внешний абонент. (Или можно физически отключить одну внешнюю линию и с неё звонить).
2. Если приветствие у Вас слишком длинное, прибавьте секунд 10 ко времени Т30.
3. Если для СЛ включен режим "ФАКС (без сервиса)". С такой установкой режим DISA не будет работать
4. Если мини-АТС работает с внешним автосекретарем или автоинформатором.
5. Если внешняя линия с "интеллектом", т.е. предоставлена компьютерным провайдером и у неё включена функция контроля наличия речи. Или отключается "по неответу" из-за длительного КПВ (его во внешнюю линию подает мини-АТС). Надо позвонить провайдеру и просить отключения этой функции.
PS. Режим DISA не рекомендуется включать всем СЛ. Это всегда задержка соединения. И она далеко не всегда оправдана.
Удачи.
SergSSP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 03:00
Откуда: Татарстан

Re: DISA - уходит в отбой при начале наведения.

Сообщение SergSSP »

Огромное спасибо Станислав Петрович !!! Да, это первый случай - я об этом тоже думал, но не проверил...спасибо за разъяснение, удачи Вам.
Ответить