Недостатки МХМ. И как с ними бороться?...

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Kopernic, в моем случае это не пройдет (все СЛ заняты), но тоже выход.
А что на это скажут господа разработчики? Можно применять данную схему подключения (АЛ->СЛ) или нет?
?;o))
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

В подключении АЛ МХМ к СЛ МХМ нет ничего противоестественного.
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Попробуйте просто обжать обойму микрофона, чтобы восстановить контакт на "общем проводе" -у Панасов и китайцев, а также у корейских SIP'ов помогало - может быть и у ЛЫЖ поможет?
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Вопрос производителям: "А гарантия распростроняется на дефекты с микрофоном описанные выше?"
?;o))
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Какй микрофон (маркировка) используется в системных телефонах LG GK-36EXE?
?;o))
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

DFG
Да, фонит. Потом пропадает. Отчего зависит, непонятно. Стечение многих факторов.Вам не удалось разобраться с фоном?
?;o))
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Да мы больше и не разбирались. У клиента это возникало редко, очень случайно... не беспокоит он (клиент) нас пока больше..
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

DFG
Мне кажется, что фон потом опять появится! У меня так же было сначало очень редко переодически фонил один телефон, потом к нему присоединился второой и т.д.Надеюсь, что Вас это обойдет стороной.
?;o))
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Постучим по дереву :-)
Валерий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 03:00
Откуда: Юрга. Кемеровская обл.

Сообщение Валерий »

накопление статического заряда
Чепуха!!! Просто идет окисление между алюминиевым корпусом микрофона и медной фольгой на плате микрофона. лечится поджатием завальцовки корпуса или можно подпаять проводок (одну жилку)к плате, обогнуть корпус и вставить в место установки микрофона. тем самым создадим контакт между корпусом и "землёй" микрофонной цепи. Всё так просто!
MAG
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2003, 03:00
Откуда: Спб

Сообщение MAG »

Валерий
По поводу фона, это кажется самая умная мысль.
Андрей.
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Можно еще попробовать обжать обойму микрофона вокруг общего провода. Было и на Панасах и на Лыжах.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
Валерий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 03:00
Откуда: Юрга. Кемеровская обл.

Сообщение Валерий »

Приветствую уважаемую аудиторию!
На столе стоит Panasonic KX-T2365 малазийский. Ему уже лет 10. Вот такой дефект микрофона появился. Я же дышу в трубу иногда, что способствует окислению контакта алюминиевого корпуса и медной фольги на плате микрофона. И все дышут. И все окисляют. Да и без дыхания контакт между медью и алюминием не самый лучший - электрохимические процессы и прочие дела. Так что эта неисправность в телефонных аппаратах с электретными микрофонами стандартная и легко устранимая (см.выше).
PS. Я бы раньше встрял, да не знал этот форум. А тут задумался - может поменять нашу CS1472 на MXM300,стал рыть, вот на вас и попал.
r3200b
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:00
Откуда: Татарстан Бугульма

Сообщение r3200b »

Здравствуте я занимаюсь монтажём и обслуживанием офисных АТС имел дела с Панасами Лыжами но MXM произвёл на меня положительное впечатление, ещё мой учитель говорил что отечественная схматехника лучшая в мире, возможно, но есть такая беда у нас в России у нас нет элементной базы, а при привлечении импортной и нашей схемотехники получилась вполне хорошая продукция Простота работы чувствуется сразу, есть недостатки но они как я наблюдаю дорабатываются и с моей стороны получают одобрение. В последнне время я продвигаю только MXM.
Пожелание разработчикам Нужно больше РЕКЛАМЫ очень мало вас знают людей, и сложно продвигать товар на ренке когда у всех на слуху только ПАНАСЫ которе мне не очень нравятся как технически так и в плане сервиса и цены.
Ответить