Проблема с конференцией

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Проблема с конференцией

Сообщение WHILL »

Добрый день! При организации конференции (внешняя линия приходит на STA30 и нужно соединить с еще одним внутренним STA30), при входящем звонке, нажимаем FLASH, набираем номер 1111. По идее, пока я не нажму 8, соединения быть не должно. А по факту, как только на внутреннем номере 1111 берут трубку, сразу идет соединение, без нажатия 8. Что это может быть? Настройки не менял..
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Проблема с конференцией

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, WHILL
1. При "входящем звонке" нельзя и не нужно нажимать FLASH, нужно просто снять трубку.
2. Мы с Вами подробно рассматривали этот вопрос, перечитайте тут:
viewtopic.php?t=951
(Кратко: по всем подобным операциям на системном телефоне аппарате кнопку FLASH нажимать не нужно.. Нажав её, Вы создаете новое соединение, со всеми вытекающими.)
Удачи
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Re: Проблема с конференцией

Сообщение WHILL »

Да, я перечитал данную тему. Сейчас что имеем:
1. Я звоню с сотового на городской.
1. На городском внешний звонок, беру трубку. Я соответственно слышу свой голос на сотовом.
2. Нажимаю 9, набираю 1111. Вызов на 1111 идет.
3. Поднимают трубку на 1111 и я сразу слышу свой сотовый. Хотя мне нужно, чтобы соединение сотового и 1111 шло после того, как я трубку положу.

Что я делаю не так?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Проблема с конференцией

Сообщение Станислав Петрович »

Правильно ли я Вас понимаю:
1. Вам с сотового звонят на СЛ мини-АТС. Этот внешний вызов приходит на системный ТА .
Вы снимаете трубку и устанавливаете связь с сотовым.
2. Далее Вы хотите передать этот вызов другому внутреннему абоненту 1111, так? (ранее-то Вы писали про конференцию)
Тогда Вам надо просто на сотовом ТА набрать 1111, и получив ответ, доложить и положить трубку. (Это называется "передача вызова")
А можно, набрав 1111 и получив гудок КПВ, сразу положить трубку. (Это называется "посылка вызова").
И 9-ка тут вообще ни при чем.
Удачи
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Re: Проблема с конференцией

Сообщение WHILL »

Станислав Петрович писал(а):Правильно ли я Вас понимаю:
Тогда Вам надо просто на сотовом ТА набрать 1111, и получив ответ, доложить и положить трубку. (Это называется "передача вызова")
1. Да, верно.
2. Да, нужно передать этот вызов внутреннему абоненту 1111. На сотовом набрать 1111?

Опишу ситуацию. СТА30 стоит в приемной руководителя. На этот СТА30 могут позвонить с внешней линии. Мне нужно соединить с руководителем во внутренней линии. Т.е. мне нужно поставить внешний вызов на удержание, и доложить о звонке, а затем соединить их.

Если я сейчас при внешнем звонке набираю сразу 1111, то как только 1111 снимает трубку он слышит и голос секретаря и голос с внешней линии. Как сделать так, чтобы он слышал ТОЛЬКО голос секретаря до тех пор, пока секретарь не повесит трубку?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Проблема с конференцией

Сообщение Станислав Петрович »

Извиняюсь, оговорился, конечно набирать 1111 надо не на сотовом, а на системном.
Пошагово для секретаря:
- по звонку на системном ТА снял трубку,
- набрал 1111 (внешний абонент сразу уйдет на "музыку")
- получил в трубке сначала гудок КПВ, в потом ответ абонента 1111.
- доложил руководителю (внешний абонент по-прежнему на "музыке").
- положил трубку. Всё.
Поскольку со стороны руководителя возможны варианты действий (не ответил, занят, не хочет говорить с этим человеком),
прочтите в Руководстве пункт D 2.16 "Передача внешнего вызова".
Поскольку там расписаны действия для обычного ТА, нужно помнить, что для системного ТА нажимать кнопку ФЛЭШ не надо
Удачи
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Re: Проблема с конференцией

Сообщение WHILL »

Разобрался в чем было дело. Убрал галочки "конференция" и все сразу работает как надо. Спасибо!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Проблема с конференцией

Сообщение Станислав Петрович »

WHILL, не понял, о какой такой такой галочке Вы говорите?
"Передача вызова", которую мы рассматривали и "конференция", не пересекаются.
Может быть Вы просто правильно выполнили процедуру?
Ответить