Вопрос по MXM 120. Команды предназначенные для внешней ГТС в

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Проблемма здесь комплексная. Все это, ради того чтобы иметь возможность воспользоваться услугой ГТС по переадресации вызова. Пришел звоночек, дали команду flash, последующие каманды осуществляются тоном, затем набирается городской номер, куда пойдет вызов, в импульсном режиме, а затем- команда отбоя опять тоном.
Про разную длительность flash мы уже думали, но вот MXM не хочет "отдавать" импульсы в ГТС, пытаясь соединиться по каждам трем цифрам на внутренних линиях... Проблема... Пытаемся разрешить, но выход видится только в отключении MXM.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Отсутствие возможности управления внешними станциями очень серьёзный недостаток максикомов и одна из причин, по которой от них некоторые наши клиенты отказались. Сейчас всё больше электронных ГТС, предоставляющих абонентам дополнительный сервис через флеш. У нас в регионе также полно СДМА- терминалов ( http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000031.html ).
Nicom
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 03:00
Откуда: E-burg

Сообщение Nicom »

А если поставить по исходящей АЛ галочку "Запрет инициирования второго соединения"?
Только в таком случае плюс с режимом факс будет блокирован весь внутренний сервис, кроме ГГС, а сам ГГС будет вызываться не "55", а "540" - "544".
Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

В общем, из всего этого, я понял, что проблемма эта для максикомов остается быть неразрешимой (хотя Moderator-Андрей Рудик и убрал слово "проблема" из наименования этой темы, заменив его на "вопрос". Нет слова, нет и самой проблеммы...). Жаль...
Nicom
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 03:00
Откуда: E-burg

Сообщение Nicom »

Посмотри еще здесь; http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000031.html#9
Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Nicom, я смотрел уже эту тему, она лишь подтверждает наличие подобных проблем.
Я не знаю, насколько это трудно выполнимо в техническом плане, но на мой взгляд проблема решится полностью, если иметь возможность (каким-либо способом) дать запрет максикому (и, естественно, отмена такого запрета) воспринимать любые сигналы, импульсы, кроме отбоя
цитата:Nicom писал:
Посмотри еще здесь; http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000031.html#9 Добавление от 02 Июля 2003 08:43:Мы еще не пробовали с режимом "факс"...
Потом скажу, что получается...
цитата:Nicom писал:
А если поставить по исходящей АЛ галочку "Запрет инициирования второго соединения"?
Только в таком случае плюс с режимом факс будет блокирован весь внутренний сервис, кроме ГГС, а сам ГГС будет вызываться не "55", а "540" - "544".
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Виктор
Проблема - это когда оборудование работает неправильно. Не так, как должно по инструкции.All
Интересно узнать, осуществлена ли на каких-нибудь офисных АТС возможность набирать флеш в городскую двухпроводку с местного АК(не отключая внутренний сервис)? Если да, то как?
Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Андрей, когда я покупаю оборудование за 1500$ и к ниму прикладывается инструкция в 100 листов, у меня нет возможности выяснить ВСЕ! нюансы по фанкциональности этого оборудования. Я просто полагаюсь на производителя, который, как я думаю (теперь уже ошибочно), ведет свои разработки "в ногу со временем". Я и предполагать не мог, что не смогу воспользоваться такими элементарными возможностями. И то, что максиком не соответствует требованиям настоящего времени и есть основная проблема. А закрывать глаза на очевидные недостатки- не лучший способ их исправления...
цитата:Андрей Рудик писал:
Виктор
Проблема - это когда оборудование работает неправильно. Не так, как должно по инструкции.All
Интересно узнать, осуществлена ли на каких-нибудь офисных АТС возможность набирать флеш в городскую двухпроводку с местного АК(не отключая внутренний сервис)? Если да, то как?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Виктор
Надо просто изложить это в соотв. форуме: http://www.multicom.ru/cgi-bin/forumdis ... s&number=2 . Там есть уже такая тема: http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000031.html . цитата:
Андрей, когда я покупаю оборудование за 1500$ и к ниму прикладывается инструкция в 100 листов, у меня нет возможности выяснить ВСЕ! нюансы по фанкциональности этого оборудования. Я просто полагаюсь на производителя, который, как я думаю (теперь уже ошибочно), ведет свои разработки "в ногу со временем".

Извините, но это достаточно странный подход. Даже если я покупаю что-то для своего домашнего компа за, допустим, 50 долларов(я покупаю железо только всемирно известных производителей, ни в коем случае не ноунейм), то я трачу не менее недели на изучение рынка и т.д. И только убедившись, что данная плата будет делать то, что мне нужно и так быстро, как мне нужно - я совершаю покупку, хотя такие фирмы, как Asus или Soltek или ATI будут, мягко говоря, поизвестнее Мультикома. Есть разное оборудование. С разными возможностями. С разными ценами. Согласитесь, прежде чем покупать АТС за 1500$ надо прочесть инструкцию по эксплуатации, задать интересующие Вас вопросы. То есть, не надо переносить свои промахи на производителя оборудования. По поводу флеша я открою тему в "АТС", меня это тоже интересует.
Rostov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Rostov »

ВикторУточните у своего оператора связи о возможности замены Flash на тональный сигнал #или*, некоторые цифровые атс это позволяют.
Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Андрей, мы вступили в глупую дискуссию...
Да, я делитант в вопросах телефонии. Покупая максиком я преследовал совсем другие цели, которых в общем-то достиг. Но теперь с сожалением осознаю свой, как вы выразились, промах. Но это и ваш промах, ваша станция устарела как минимум года на два.
Меня просто удивляет ваша позиция. Вы пытаетесь убедить себя, что все хорошо, рассуждая якобы о "чужих" проблемах.
Как потребитель, я смогу решить эту проблему, в крайнем случае заменой станции. Только я уже никому не порекомендую вашу, она не полнофункциональна. Добавление от 02 Июля 2003 19:02:Rostov, спасибо!
Спасибо всем, кто откликнулся с дельными советами. Мы обязательно испробуем все, что нам посоветовали. Если добьемся своего, то я обязательно сообщу об этом, я вижу , что не у одного меня такая проблема.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Виктор
Вы меня не поняли. Никто не убеждает себя, что все хорошо и ничего не надо делать(я уже достаточно давно работаю в данной области, что бы тешить себя иллюзиями на пустом месте). Идет напряженная работа по совершенствованию МХМ, к сожалению не все так быстро получается, как нам бы хотелось. Я просто пытался объяснить простую мысль, что покупая оборудование надо сначала узнать - подходит ли оно для решения задач конкретного пользователя или нет. Вот собственно и все.Да, не получается набирать флеш в гор. линию. Но пока никто не указал на хоть одну другую АТС, которая это умеет.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »


Андрей Рудик писАл:
Интересно узнать, осуществлена ли на каких-нибудь офисных АТС возможность набирать флеш в городскую двухпроводку с местного АК(не отключая внутренний сервис)? Если да, то как?
Цитата из технического описания мини-АТС "Самсунг":
"ДЕЙСТВИЕ КЛАВИШИ FLASH
При соединении с внешней линией нажатие клавиши FLASH приводит к подаче сигнала "флэш" на городскую или учрежденческую телефонную станцию. Это используется для доступа к пользовательским функциям по линиям городской станции или CENTREX/PBX. Программные средства системы позволяют индивидуально задать длительность сигнала "флэш" для линий городской и учрежденческой станций."[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 03 Июля 2003 10:29).]
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan]
Спасибо. А что это за модель и как осуществляется внутренний сервис в этом случае?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
D C SТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
включает разделы:"ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ"
"УСТАНОВКА"
"ПРОГРАММИРОВАНИЕ"
"PCMMC" Программируется таймер, в течение действия которого ожидается ввод команды. Можно нажать флеш, что будет означать переход с сервиса ГТС на внутренний.
Ответить