Вопрос по MXM 120. Команды предназначенные для внешней ГТС в

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Нашел я это руководство. Только не совсем понятно, как сделать следующее:
1. Вышли на гор. линию.
2. Набрали номер.
3. Соединились, разговариваем.
4. Теперь надо подключить еще кого-то из города в разговор(допустим гор. АТС предоставляет возможность конференции), для этого надо нажать флеш на гор. линии и набрать в тоне команду для гор. АТС.
5. Теперь, к этому разговору надо подключить местного абонента. То есть, вернуться к местному сервису.
Виктор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Андрей, навенрное, весьма маловероятно, что понадобиться устраивать такие сложные конференции с участием и несольких городских абонентов и нескольких внутренних (хотя почему бы и нет).
Я полагаю, что достаточно дать возможность внутренним абонентам максикома использовать возможности городской АТС.
Для этого необходимо всего навсего (не знаю выполнимо ли это) создать оперативную команду максикому, чтобы тот не воспринимал никакие сигналы кроме отбоя (причем как в тоновом режиме, так и в импульсном). А после отбоя возвращался в свое исходное, рабочее состояние. Что-то вроде вашего режима "факса", только с возможностью его включения во время соединения, по мере необходимости.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Согласен, не совсем понятно пока как включить внутренний сервис. Сейчас выясняю, скоро буду готов ответить. Но думаю, что с технической точки зрения сложности никакой. Предусмотрите в алгоритме повторное нажатие флеша в течение некоторого времени после первого - вот Вам и выход на сервис ГТС. И кратковременное размыкание линии тоже по-моему не потребует больших аппаратных затрат.
Ответить