Тихий звук АТС

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

У нас на МХМ-120 очень низкий уровень громкости сигналов, формируемых АТСкой в СЛ. Выглядит так:
набираем(ют) из города наш городской номер, и слышим(ат):"ТУ-У-У". Один раз. Потом АТСка снимает трубу, включает ДИСУ, и в трубке уже:"ту-..." - тихо-тихо, почти неслышно.
Вопос такой: с чем может быть связано? Такая беда на двух станциях, на остальнх не наблюдалась. По совету Уфимского представителя пробовали менять целиком блок питания - не помогло. Вопрос остался------------------
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

kukan
Читаем инструкцию. Понижение уровня сигнала сигнализирует о включении режима DISA. После чего можно донабирать нутрянной номер в тоне...
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

шиш/кин
С трудом, но читать я всё-таки научился . Всё дело в том, что уровень понижается совершенно бесчеловечным образом, т.е. ни фига не слышно ни гудков, ни отвечающего на вызов человека. Очень тихо, почти не слышно.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
Почти наверняка связано с городской АТС и т.д. Можно включить сигнал "Разрешение выдачи сигнала о переходе в режим тонального донабора". Будет намного удобнее.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
У нас три разные городские линии: одна старая, одна через уплотнитель и одна совсем новая электронная. Дело не в них. Дело в другом - если отрубить ДИСу, то голос отвечающего всё равно еле слышно. Может быть дело в уровне какого-то напряжения или т.п. в данном конкретом образце? Ведь в моих руках побывали АТСки и нормально работавшие в этом отношении.
Гость

Сообщение Гость »

цитата:kukan писал:
У нас на МХМ-120 очень низкий уровень громкости сигналов, формируемых АТСкой в СЛ. Выглядит так:
набираем(ют) из города наш городской номер, и слышим(ат):"ТУ-У-У". Один раз. Потом АТСка снимает трубу, включает ДИСУ, и в трубке уже:"ту-..." - тихо-тихо, почти неслышно.
Вопос такой: с чем может быть связано? Такая беда на двух станциях, на остальнх не наблюдалась. По совету Уфимского представителя пробовали менять целиком блок питания - не помогло. Вопрос осталсяЭто не зависит от блока питания, это программная фича, которая мне также совершенно не нравится, имеет место на всех мультикомах с ДИСОЙdmitrino, Ufa
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

dmitrino
Про снижение уровня громкости я в курсе, бардак конечно, но как правило терпеть можно. Но на нашей станции отвечающего не слышно почти совсем. На других нормально.
Ответить