Перехват звонка и пересылка соединения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Staltec, а второй пипс после набора номера слышишь?
?;o))
Бывалый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Бывалый »

Staltec
Такая проблема иногда возникает, если у АЛ, который переадресовывает, стоит аппарат Siemens, который во время разговора набранные тоном номера дает с задержкой 1-2 секунды.Надо просто дождаться, когда номер полностью будет набран телефоном и пойдет 1 гудок. А спешащие секретари на это не обращают внимания. На моей памяти с десяток подобных случаев.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Бывалый, Некоторые Панасовские радиотрубы тоже задерживают сигнал вызова на 1...2 гудка, но у нас это не влияет - я проверял. Набираю внутренний номер для перевода внешнего вызова, слышу начало длинного вызывного гудка КПВ, сразу трубу кидаю. Всё нормально, станция продолжает вызывать, Панас с некоторой задержкой начинает звонить. Видимо другая система.
Думаю возможен ещё вариант, когда к АЛ подключен факс или ТА, в режиме, когда он сам снимает трубу с первого звонка и сам формирует в линию сигналы КПВ (часто в Панасах такое стоИт по умолчанию), но я такой вариант на предмет перевода вызовов не обкатывал.
Ответить