Переадресация в МХМ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Существует ли в Станциях МХМ переадресация на внешнюю линию, Forward по "Занято" и "Неответ", полный режим "Follow me"?Как на системном телефоне "повесить на Hold" абонента (кнопки Flash и Hold не работают)? Почему, если на аналоговом аппарате повесить абонента на Hold, то через секунд пять разговор автоматически возобнобляется?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Переадресация существует только на внутренних абонентов.
То что Вы имете в виду можно сделать, набрав "6". См. пункт D3.1(Переключение между соединениями) "Руководства по эксплуатации". Нажатие кнопки "Flash" переводит абонента в ожидание, если же при этом никакой дальнейший набор не был произведён, то через 5 сек. соединение вернётся.
С уважением, Урманчеев Мурат
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

1. Переадресации на внешнюю линию нет. Только на внутрение. Этот режим называется "Следуй за мной". 2. Кнопка "flash" используется при программировании СТА. Это аналог такой же клавиши на обычном ТА.3. Кнопка "hold" используется согласно инструкции к СТА(не Lg-шная инструкция конечно):
цитата:
Командная кнопка “HOLD” предназначена для выполнения функций “Перехват “чужого” внешнего вызова”, “Объединение двух соединений”, “Вывод внешних абонентов из состояния “Ожидание”” (см. “Руководство по эксплуатации. Руководство абонента” п.п.1.3, 3.2, 4.3, 4.4 или D1.3, D3.2, D4.3, D4.4), где нажатие этой кнопки равносильно набору цифры “8”. Нажатие командной кнопки “HOLD” вызывает переход в режим ввода системных номеров и выполнению одной из этих функций в зависимости от ситуации.
Часто мигающий индикатор командной кнопки “HOLD” отображает наличие в текущем соединении СЛ в состоянии “Ожидание” или Ваше участие в двух соединениях.

По поводу повешения на "Hold": http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000014.html#12
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Режим "Follow me" - это когда я могу с ЛЮБОГО телефона переадресовать звонки СВОЕГО телефона на любой другой. Но больше всего меня разочаровал автоматический возврат соединения через 5 секунд. Что делать, если при входящем звонке я хочу нажать HOLD и подумать или посоветоваться с сотрудником? Обязательно ему звонить на телефон ?????
И как все-таки делать HOLD на системнике?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

1. Установить переадресацию можно только для той АЛ, с которой набирается команда.2. Стандартной команды для выдачи музыки собеседнику на неопределенное время нет. Но можно исхитриться. Допустим, мы говорим с городом с тоналного ТА. Нам надо подвесить городского абонента на музыку.
- нажимаем "flash". Теперь городской абонент получил музыку, а от нас станция ждет(некоторое время) команды. Если команда не набрана, нас вернут к гор. абоненту.
- набираем "50". Это тестовая подпрограмма для контроля станционных тонов(набирая "8" по кругу прослушиваем все тоны, если нужно). Она не прерывается станцией, в отличие от сигнала "ответ станции" и т.д.
- перемыв косточки с коллегами этому гор. абоненту кладем трубку. Станция возвращает нас к гор. абоненту.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 29 Апреля 2002 17:24).]
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

MurUr,Андрей Рудик
По поводу переадресации на внешнию линию:
Как только появился МХМ 120 - в рекламном буклете было сказано, что она имеет функцию "Транзит"(т.е. может организовать связь "город-МХМ120-город"), но "транзит" так и остался на бумаге. А ведь хотели сделать.
Так это невозможно или лень? Нам ждать или забыть? berkut
Попробуй через второй вызов, или второй вызов + конференция. Таким образом можно действовать и при входящем местном вызове.
Или увеличить время ожидания набора.
С уважением, maxicom.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

maxicom
Связь город-МХМ-город делается через конференцию. Т.ч. на бумаге это не осталось и работает с самого начала. Всё что заявлено в рекламном буклете работает.
С уважением, Урманчеев Мурат
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

MurUr
Было заявлено о функции "ТРАНЗИТ".
Что это такое в понимании фирмы МУЛЬТИКОМ? Объясните непонятливым пользователям, плиз.
С уважением, maxicom.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

maxicom
Нельзя ли краем глаза взглянуть на источник, где заявлено о функции "транзит".
С уважением, Урманчеев Мурат
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

MurUr
Это было в самом первом буклете МХМ120, у меня его к сожалению нет. Но Вы спросите у своих маркетологов, наверное у них остался оригинал макет. Если мое утверждение кажется Вам неправильным, то прошу извинений.
С уважением, maxicom.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

maxicom
У меня, конечно, работы больше никакой нет, но я нашёл все выпущенные буклеты по МХМ. Про транзит ни в одном из них нет ни слова. Так что всем пользователям советую внимательнее читать руководство по эксплуатации. Там всё есть про работу АТС.
С уважением, Урманчеев Мурат
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Есть небольшой вопрос по связи "город-МХМ-город". Я так понял, что это нужно делать следующим образом: позвонили из города, кто-то снял трубку, потом нажал 6, позвонил по другой городской линии, а потом объединил два своих разговора (кнопкой 8) и оба города стали друг друга слышать. Но ведь при этом этот кто-то, который сделал им конференцию остался в ней и выйти из нее не может до окончания разговора. А ему ведь работать надо...
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Jakov
Да, это так. Местный абонент может конечно положить трубку рядом с телефоном, но если он отключится, то разговор городских абонентов прервется.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Жаль, потому что в настоящее время практически любая станция импортного производства в качестве стандартного "джентельменского набора" имеет Forward отдельно по "занято", отдельно по "нет ответа", отдельно по "занято и нет ответа", отдельно Forward на городскую линию и отдельно Follow me, когда я ушел со своего места на другой аппарат, забыв перевести туда звонок и вместо того, возвращаться к себе могу с нового места перевести все звонки со своего рабочего места на свое новое местоположение (путано, но наверное понятно). И к сожалению, станции Maxicom, вполне неплохо смотрящиеся на фоне этих станций, в данном компоненте явно проигрывают.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov
Но с импортными АТС тоже не все гладко. Пример: LG 36 - в документации говорится о "транзите", но на самом деле его не организовать. В SAMSUNGe NX - при необслуживаемой конференции используется один временной интервал : например 10 минут, то есть обе линии будут заняты 10 минут - тоже не всегда удобно, когда их мало, особенно когда их всего 2.
А надо ли столько много переадресациий? Много ли абонентов ими реально пользуются? В общем нет. Но пускай они будут. Больше хороших и полезных функций АТС МАКСИКОМ.
С уважением, maxicom.
Ответить