Куча вопросов по MXM 300

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Vitalka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 03:00
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Россия

Сообщение Vitalka »

1. Что подразумевается под термином "виртуальная АТС"?
2. Данные тарификации могут быть собраны через обычную терминальную
программу по порту RS232, или для этого необходимо использовать
специализированное программное обеспечение?
3. Как реализована функция одновременного участия в двух разговорах,
через режим удержания одного из абонентов?
4. Отключается ли предупреждение при внедрении в разговор?
5. Допустимо ли использование одновременно как тонального, так и
импульсного набора на аппарате абонента?
6. Все ли внешние линии автоматически переключаются на внутренние
порты? Как задается схема переключения?
7. Насколько целесообразно использование поставляемого Вами кроссового
оборудования?
8. Какой внешний интерфейс имеют платы расширения Вашей станции? Это
стандартный 25-ти парный разъем для амфенольного кабеля, или нечто
иное?
9. Могут ли в качестве системных аппаратов использоваться системные
аппараты серии GK производства LG?
10. От чего зависит процент скидки в высланном Вами предложении?
11. Существуют ли обзорные или demo-версии поставляемого ПО? Может
быть есть их какое то описание?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Vitalka
1. В МХМ возможна организация групп абонентов, и доп.сервисные услуги(перехват вызова, записная книжка)используются только в данной группе.
2. Для сбора данных о разговорах используются программы: office(бесплатно) и Hotel(платно). Обе программы работают не терминально, т.е. не требуют постоянного подключенного компьютера. В станции есть буфер для приема разговоров. Данные могут сниматься как по команде пользователя, так и в автоматическом режиме(записать в autoexec - при включении компьютера).
3. Во время одного соединения нужно организовать второе(если второй входящий - то к нам поступает сигнал "требование связи") - нажимаем "6", переключиться обратно к первому "6". достаточно просто и удобно.
4. Нет, но могу и ошибаться.
5. Да, допустимо.
6. Да, все внешние линии переключаютсяна внутренние порты при отключчении элктропитания. Схема переключений задается при пусконаладке. К примеру плата 5х5: первый порт на ней считается четным(город), переключается на следующий за ним нечетный порт(внутренний абонент): "200>201, 202>203, 204>205, 206>207, 208>209"
7. Мой совет: лучше использовать(кросс станции)
8. Платы прсширения имеют 20pin разъем и подключаются к кроссу шлейфом(как винчестер в компьютере)
9. В качестве системных аппаратов используются только системники LG.
10.Я могу дать 5%.
11.Все ПО есть на сайте, кроме программы Hotel. Но для программирования АТС нужно всеравно покупать ПО"АТС", т.к. там кроме дискеты и шнура поставляется спеиальное устройство, без которого нельзя подключить АТС к компьютеру. Конфигуратор без атс работать тоже не захочет, ему нужно или АТС или файл с установками (возможно от другой АТС, если надо - пошли запрос на maxicom@nwgsm.ru, что-нибудь вышлю).
Я не являюсь сотрудником фирмы МУЛЬТИКОМ, занимаюсь установкой их АТС и по монтажу оборудования советую обращаться только к тем, кто это умеет делать. С уважением, maxicom.[Это сообщение изменил maxicom (изменение 24 Апреля 2002 10:17).]
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Дополнение к ответу maxicom.
1. Выход на городские порты тоже можно распределить по шести независимым или пересекающимися направлениями. Таким образом, можно эффективно разделить всю внутренюю и внешнюю сеть на несколько независимых, и работающих по различным алгоритмам, "виртуальных АТС" в рамках одной физической АТС.
3. Можно также объединить соединения в конференцию.
4. Не отключается.
6. Это если питание отключается, а когда АТС работает, то распределение внешних вызовов зависит от того как запрограммирована АТС.
10. Система скидок очень гибкая и зависит от партнёрских отношений между Вашей фирмой и ООО "Мультиком". По этому поводу лучше всего обращаться в коммерческий отдел "Мультикома" по тел.(812)325-1540
С уважением, Урманчеев Мурат
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

10. Система скидок очень гибкая и зависит от партнёрских отношений между Вашей фирмой и ООО "Мультиком". По этому поводу лучше всего обращаться в коммерческий отдел "Мультикома" по тел.(812)325-1540
Или по E-mail: commer@multicom.ru
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

цитата:Я не являюсь сотрудником фирмы МУЛЬТИКОМ, занимаюсь установкой их АТС и по монтажу оборудования советую обращаться только к тем, кто это умеет делать.
А я являюсь сотрудником , но согласен с maxicom, лучше обращаться для установки к тем кто является официальным дилером, т.е. имеет навык пусконаладки наших АТС. Но если Вы сами хотите заниматься установкой и запуском наших станций, то имеет смысл пройти у нас обучение (бесплатное), если это затруднительно ввиду удаленности Вашего города от нас, то можно пройти обучение и дистанционно. У лиц, имеющих навык запуска офисных АТС это обучение проходило всегда успешно.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Alex_Gorovoi
А то бывает и такое:
http://www.multicom.ru/forum/Forum4/HTML/000006.html
А что за фирма где работают такие специалисты?
И прошли ли они у вас обучение? (сорри за офтопик)
С уважением, maxicom.
Vitalka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 03:00
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Россия

Сообщение Vitalka »

цитата:Alex_Gorovoi писал:
лучше обращаться для установки к тем кто является официальным дилером
Интересно, во сколько обойдеться выезд специалиста в наш удаленный регион?
И в догонку, а как народ организует резервное питание станции? Я пока нигде не встречал упоминание, что поддерживается подключение аккумуляторов. Неужели требуется UPS?
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Vitalka
Я через UPS. Можно, конечно, и танковый аккумулятор приволочь, но UPS удобнее. Я подключал 300 VA, 3 часа выдерживает.
?;o))
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Vitalka
Да, для резервного питания требуется UPS. Но лучше поставить автоматический инвертор, тогда можно подключать автомобильные аккумуляторы (для более продолжительной работы). К сожалению ничего не могу порекомендовать. Было такое устройство фирмы TRIPLITE (в названии могу ошибаться), но оно пропало. Кстати, тема UPS очень актуальна. А кто какими UPS пользуется?
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Относительно UPS. Мы выбрали марку SmartVision. Надежно и относительно недорого. В этом же семействе есть и модель с возможностью подключения внешних аккумуляторов (это для тех кто сутками без света сидит ).
Постараюсь как можно быстрее подготовить материалы по этим штукам, выложим в "Технической информации". Кстати автомобильные аккумуляторы не рекомендую использовать. Они рассчитаны совершенно на другие параметры разряда-заряда, поэтому сдохнут быстро. Да и с точки зрения экологии... Ну не предназначены они для использования в закрытых помещениях. Если тема всерьез интересует, имеет смысл завести отдельную ветку на эту тему (ИБП-аккумуляторы).
maxicom, нет конкретно этот спец у нас обучения не проходил, но фирма работает давно и поставила немало АТС. В общем и на старуху бывает проруха.
Vitalka по поводу того сколько будет стоить приезд к вам , извините не посмотрел, что вы из Комсомольска-на-Амуре. Не знаю, право, сколько это будет стоить. У нас в Благовещенске есть весьма опытный дилер, я думаю, он наиболее близок Вам географически. Если интересно давайте спишемся по этому поводу по электронной почте.
Ответить