ПО (Программное Обеспечение) для МХМ-300,120

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Все (или по крайней мере многие) кто обслуживает АТС уже столкнулись с такой проблемой как недостаток ПО для АТС. В связи с этим предлагаю обмениваться ПО.Прилагаю свой список имеющегося ПО для МХМ:
1. Variant (версия23-9) vmxm23-9.zip (146Кб)Программа позволяет программировать АТС.
2. Test_com.zip (200Кб) Программа позволяет в режиме реального времени смотреть подключения линий как АЛ так и СЛ.
3. Office.zip (21Кб) Программа считывает тарификацию из буфера АТС. (Правда, у меня она немного "коряво" работает: некоторые СЛ подписывает неправильно. Например, вместо СЛ 326 пишет 198, СЛ 328->200 и т.д.)
4. 6 вариантов музыки (215-257 Кб каждый).
5. Документация в электронном виде. () Хотя её в И-нете полно.Присылайте заявки на miragensk@mail.ruТак же буду рад обзавестись чем-нибудь новеньким.
?;o))
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Mirage
Есть несколько вопросов.
1. А какие варианты музыки (просто из любопытства) ?
2. Какая версия office используется(замечу, что старые версии office не всегда работают с новыми версиями рабочей программы, все зависит от версии office и variant)? Последняя версия office - 7.1(но она пока не поставлялась с МХМ120), если надо, я вышлю. цитата:1. Variant (версия23-9) vmxm23-9.zip (146Кб)Программа позволяет программировать АТС.
Она просто загружает туда код рабочей программы. Для программирования(обычно ведь под этим понимают изменение программных установок(таблиц) станции) используется Conf_MXX - где ХХ - версия. ps: Но ведь со станцией поставляется все необходимое ПО. Или имеются ввиду некие трудности с обновлением ПО?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Андрей Рудик
Кстати, у меня есть такой вопрос:
В одной из версий conf для B, C, MP384 была очень удобная вещь - перекроссировка АЛ и СЛ. Будет ли она работать с МХМ. Если нет, то появится в новых версиях conf данная опция(Ну очень удобно менять неиспраный порт на рабочий).
С уважением, maxicom.
P.S. Прошу Вас выслать vmxm23-9.zip, office - 7.1, и variant(MP 48)23.14 на maxicom@km.ru
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Андрей Рудик
Все варианты музыки я скачал со старого сайта Мультикома.
Варианты музыки:
1. фрагмент композиции из мультфильма "Розовая Пантера" (258 Кб)
2. фрагмент композиции Led Zeppelin "Лестница в небо" (252 Кб)
3. фрагмент некой композиции в обработке А.Якимовича "Мысли о 19 апреля" (256 Кб)
4. Фрагмент композиции П.И.Чайковского "Танец цветов" (221 Кб)
5. Фрагмент композиции П.И.Чайковского "Танец Феи Драже" (234 Кб)
6. фрагмент некой композиции в обработке А.Якимовича "Мысли о 19 апреля" (216 Кб)
Правда, я не знаю чем п.3 отличается от п.6 (названия я скопировал из комментариев, но имя файла 6-ой мелодии - "X-files").
Все варианты я не проверял на их корректность работы.Да у меня действительно используется далеко не новая версия Office, поэтому я бы не отказался её обновить.
Заранее благодарен.
?;o))
?;o))
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Х-files - это действительно музыка из "секретных материалов".
Я слышал еще, что есть прошивка "наша служба и опасна, и трудна.."
но у меня ее нет (...
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Сейчас на сайт заливают все новые файлы. В понедельник, наверное, можно будет брать.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Андрей Рудик
Будем с нетерпением ждать!!!
(Надеюсь, что это не первоапрельская шутка!!!)
Кстати! Поздравляю всех Вас с профессиональным праздником!!!?;o))
?;o))
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Все будет здесь: http://www.multicom.ru/main.phtml?page=tech Я надеюсь, сегодня к вечеру.ps: это не шутка Добавление от 02 Апреля 2002 12:26:maxicom, Mirage & All
Сейчас есть некоторые проблемы с выкачиванием новых файлов, с указанной мной выше страницы. Приношу извинения. Скоро проблемы будут устранены.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Андрей Рудик
Кстати, почему на сайте версия ПО МХ5.5/23-8, а у меня 23-9?
Разве есть прблемы с 23-9? Или что-то иное?
И музыки моловато.... Хотя мне хватает!
?;o))
?;o))
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Версия 23-8 рабочая, а версия 23-9 бета-версия.
С уважением, Урманчеев Мурат
skunk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2001, 03:00
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение skunk »

Проблемы устранены. Техническая информация доступна для всех, файлы можно скачивать. Пожалуйста, сообщайте, если возникнут какие-либо проблемы, а так же, что бы вы хотели видеть на этой странице.
Приношу свои извинения за задержку.
<A HREF="http://www.skunksworks.ru" TARGET=_blank>skunksworks.ru</A>
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Mirage
Да, Мурат прав. Следующий релиз рабочей программы для МХМ120/300 будет скорее всего 24.х
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

MurUr
Тогда у меня несколько вопросов:
1. Так 23-9 можно использовать или там есть какие-то глюки? Или лучше использовать 23-8?
2. Если использовать 23-8, какой дополнительный сервис теряется? Т.е. что хотели исправить/добавить в 23-9?
3. Когда будет следующий релиз рабочей программы для МХМ120/300 24.х?
4. Что добавиться/исправиться в 24.х?
Мистер Вопрос. ?;o))
?;o))
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Заливать 23.9 не имеет смысла. Если стоит 23.8 и все нормально, то пусть и остается. Видимых для пользователя отличий между этими версиями нет.
Дату выхода 24.х пока сообщить не могу.
Новшества в 24.х это, главным образом, изменения связанные с поддержкой МР48/80. Есть исправления малозаметных для пользователя ошибок. Эта версия должна стать универсальной для всех МХМ и МР48/80/384.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Андрей Рудик
Вопрос. Как 23-8 работает с программными номерами? Нет каких-нибудь проблем или глюков?
У меня стоит 23-9, т.к. нам порекомендовали её "залить" в сервис-центре (наверное для того чтобы мы её протестировали, и если что сообщили о имеющихся глюках).
?;o))
Ответить