Прием "своего" вызова во время соединения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Наталья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 13:46

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Наталья »

Я услышала Вас сразу, не возмущайтесь так громко). Но для того, чтобы построить начальников и директора мне надо официальный ответ. Я ранее( 06 окт 2020, 08:38) просила и повторяю опять->

Прошу Вас, если можно, ответить мне письмом(я посылала несколько писем на ваш адрес, что это невозможно на данной АТС(принятие своего вызова во время совещания по ГГС). Мне нужно получить официальный ответ, как надо в моем случае проводить громкие совещания с ГГС для проведения переобучения сотрудников, раз уж невозможно обеспечить работу, аналогичную бывшей раннее.


Как Вы просили- я полностью описала по пунктам, что я хочу иметь в совещании и указала какая у меня АТС.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Станислав Петрович »

Наталья, пожалуйста, перечитайте еще раз нашу переписку. Вы сами описали практически все алгоритмы действий в разных ситуациях.
Я ответил Вам как подключить"глухаря" к ГГС или принять от него вызов.
Что еще надо?
Зачем кого-то строить?
Удачи
Наталья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 13:46

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Наталья »

Вы все понимаете. Я описала как работало все ранее.
Ранее при поднятии трубки внешним абонентом диспетчер спокойно подключала его к общему разговору на ГГС, не требуя класть трубку.

Сейчас я должна объяснить начальникам, что никто их не подключит, пока они не клацнут несколько раз и не положат трубку, да еще, и диспетчер должна это увидеть и отследить.
Потом она должна прервать ведущийся разговор по ГГС(если отследила), вызвать ждущего абонента, присоединить его к линии и разрешить продолжить разговор.
А если не отследила, то и не подключит. И абонент будет ждать до посинения.

Напишите мне, что АТС при телефонах-глухарях у абонентов НЕ МОЖЕТ взять свой вызов при идущем совещании по громкой связи.
В письме.
Для моего начальства.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Станислав Петрович »

Наталья, МОЖЕТ.
Что касается диспетчера, то мигающую кнопку он заметит быстрее, чем просто засветившуюся на фоне других светящихся.
Вы используете современную мини АТС с огромным сервисом. Естественно, что тут требуется какое-то обучение, хотя в данном случае - минимальное. Всего-навсего пощелкать по рычагу. В чем проблема?
Или поставьте хотя бы нескольким, значащим, абонентам тлф апп с номеронабирателями. Сейчас их можно приобрести за копейки. И наклейте надпись: подключение к ГГС - 557. Тогда и переучиваться не потребуется.
И появится целый пласт новых сервисных возможностей.
Удачи
Наталья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 13:46

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Наталья »

НЕ МОЖЕТ!
Пока абонент на глухом телефоне держит поднятую трубку, диспетчер НЕ МОЖЕТ его взять в конференцию. Я же говорю- про прием СВОЕГО вызова во время конференции, а не про ИСХОДЯЩИЙ вызов абонента диспетчером.

Понятие исходящего и входящего звонка вы же отличаете?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Станислав Петрович »

Ну как будет угодно, Наталья.
Удачи.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Прием "своего" вызова во время соединения

Сообщение Станислав Петрович »

Наталья, после консультации с разработчиками, родилось предложение:
- попробуйте для АЛ диспетчера поставить галку
"разрешить более одного вызова одновременно".
В этом случае диспетчер никогда не будет занят для входящих вызовов. А вызывающий будет ждать ответ.
Принять вызов диспетчер может однократным нажатием его засветившейся кнопки.
Далее диспетчер может сделать с новым вызовом что нужно: либо подключить 8-кой к ГГС, либо отказать.
И еще одно. По умолчанию "Максимальное время занятия ГГС" (Т32) было установлено 17 минут. Посмотрите это время, сколько у вас.
PS. По мне так мигающая кнопка для диспетчера по варианту, предложенным мной ранее, предпочтительнее, чем просто засветившаяся.
Удачи.
Ответить