Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
TheR0manich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:43

Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение TheR0manich »

Добрый день форумчане.
Прощу помощи в настройке атс.
Имеется станция Максиком МР11, так указано на самом корпусе, в документы не заглядывал. В программаторе отображается МР308.
Это инфа для помощи, а вдруг!
Имеется такая проблема. В здание заведена аналоговая ТЛ, все вроде хорошо, проверили линию (подключили телефон туда отбратно звонится).
Эту же линию завожу на АТС, настраиваю входящие, делаю направления, все отлично. Все звонится я принимаю и так далее. А вот с исходящими проблема.
Имеются системный телефон STA 30G (на АТС уже настроена СЛ для исходящих) при наборе цифры 9, я попадаю на СЛ, набираю номер телефона (ххххххххххх 11 цифр мобильный), АТС совершает звонок, мобильник звонит все классно, но при наборе простого городского номера АТС не понимает что я от нее хочу (если набрать номер 20345, то происходит вызов на внутренний номер, и без разницы через 9,8 и так далее).
И такая же проблема с простыми аппаратами (text), но тут я вообще не могу попасть на городскую линию, при наборе номера через 9 (формата 9ххххххххххх - мобильник), АТС отвечает что номер телефона набран не правильно, при наборе просто (ххххххххххх), АТС просто выдает постоянный не прекращающийся гудок, тоже самое с городскими номерами.
Как правильно настроить исходящие, все АЛ в группе, группе разрешен выход на СЛ, да и каждому номеру тоже разрешен выход на СЛ, выход на незадействованные СЛ заблокирован.
Прощу помощи в настройке исходящих вызовов как с системного так и с простого аппарата!
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Re: Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение Артур »

Добрый день. Пришлите файл конфигурации атс на почту сервис-центра, все контакты на сайте есть.
TheR0manich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:43

Re: Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение TheR0manich »

Добрый день! С описанной выше проблемой я вопрос решил, остались 3 не закрытых вопроса.
1. При входящем звонке, после сброса вызова абонентом, телефон на который поступает вызов, продолжает звонить.
2. Исходящие на городские номера работают только в 11 значном формате.
3. Для исходящих вызовов всегда приходится выходить на внешнюю линию путем набора 9. (Можно ли сделать вызов без набора 9)
sc4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:02

Re: Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение sc4 »

Добрый день, по пунктам: 1: проверьте какой режим используется в данной СЛ ( выключить режим DISA ); 2: ???; 3: можно поставить автонабор у абонента. но тогда при звонках по внутренней связи нужно будет использовать клавишу флеш
sc4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 14:02

Re: Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение sc4 »

но лучше. для полноценной оценки. прошу прислать фаил конфигурации
TheR0manich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:43

Re: Прошу помощи в настройке исходящих вызовов.

Сообщение TheR0manich »

Спасибо большое, про DISA разобрался (пока что без нее).
С автонабором тоже разобрался.
Думаю будут проблемы в дальнейшем с подключением факса, попробую тоже разобраться!
Спасибо за помощь.
Ответить