внешняя входящая связь от других АТС

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
temir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 14:53

внешняя входящая связь от других АТС

Сообщение temir »

Прошу подсказку. Хотел уточнить, по внешней входящей связи АТС Максиком МР35. Когда звоним с другого АТС на АТС Максиком вызов поступает сразу на номер 201 по всему СЛ. После набора направление с другой АТС на Максиком не слышу "Ответ станции" от АТС Максикома и сразу же вызов на номер 201. Нам нужно услышав "ОС" от Максикома и набирать нужную нам любой номер. Если сделать внешний входящий связь Такого вида прошу подсказку...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: внешняя входящая связь от других АТС

Сообщение Станислав Петрович »

Тemir
Извините, но я не всё понял.
Думаю что у Вас есть пожелание, чтобы внешний абонент мог донабрать любой другой номер, а не 201?
Такой донабор возможен при условиях:
1. В мини-АТС МП35 должна быть включена общесистемная установка № 13 "Глобальное разрешение тонального набора"
(это не помешает пульсовому набору внутри мини-АТС). (См в "Руководстве". п.Е2.10 и по умолчанию эта установка включена).

2. В установках СЛ должна быть включена установка 27 "Разрешение работы СЛ в режиме тонального донабора (DISA)".
Такая линия подаст внешнему абоненту разовый сигнал ПИПС, приглашая начать донабор нужного внутреннего номера (и для этого всегда будет задерживать подачу внешнего звонка на 20 секунд. По умолчанию эта установка на всех СЛ выключена).

3. У внешнего абонента должен быть аппарат с тональным набором. Абонент должен знать, что ПИПС - это приглашение к донабору.
Если он не начнет донабор, то через 20 секунд мини-АТС пошлет вызов обычным способом.

Таким образом, если внешний абонент не добирает номер, то всегда будет задержка соединения на 20 секунд.
Как показывает опыт, донабором будут пользоваться очень редко, а задержку получат все. Это плохо.
Может быть Вам лучше в таблицы наведения СЛ включить ещё 2 - 3 АЛ, а не только 201?
Удачи.
temir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 14:53

Re: внешняя входящая связь от других АТС

Сообщение temir »

Да спасибо Вам за совет... я постараюсь разобраться .
Ответить