STA30G перестал видеть АТС (MP35)

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
nikservice
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2019, 07:01

STA30G перестал видеть АТС (MP35)

Сообщение nikservice »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
С некоторых пор телефон STA30G перестал видеть АТС (MP35). Линия в порядке. Другой телефон подключенный по этой линии к другому порту работает. Соответственно это либо неисправность телефона, либо проблемы с портом. Никаких записей от тех, кто устанавливал АТС не осталось. Мне предстоит разобраться со всем этим. Вопросов собственно несколько. 1. Получится ли у меня настроить АТС без данных установщиков? Нет ли там паролей и/или логинов? И как это лучше сделать - через телефон или через компьютер? 2. https://www.multicom.ru/doc/mp11_35/use ... _1_USB.zip на сайте недоступен. Где его можно взять? 3. Что наиболее вероятно вышло из строя? Телефон или порт АТС? Пока начну с этого. Заранее спасибо за консультацию!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: STA30G перестал видеть АТС (MP35)

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Nikservice.
Я открыл Руководство вот здесь:
https://www.multicom.ru/tehnika/program ... -mini-ats/
1. Большинство пользователей без проблем программируют станцию сами. Всего-то и надо прочитать 2-ю часть Руководства (руководство Программиста), понять смысл установок (они просты и понятны с первого прочтения).
2. Маленькие станции проще и быстрее запрограммировать с обычного телефонного аппарата, выписав на листок нужные команды. Для программирования с ПК нужен специальный переходник OF35. Его приобретали не все пользователи.
3. Никакие программные установки не могут лишить связи СТА со станцией. У Вас - неисправность. Проверьте напряжение в розетке между звуковой парой (красный и зеленый) и цифровой парой (желтый и черный) , минус на любом звуковом проводе, плюс на любом цифровом проводе: оно около 30 В (плюс-минус 5 В), если есть - проверьте исправность шнуров и их разъемов.
Если напряжения нет, проверьте его на кроссе. Если и там нет - неисправен порт.
Удачи.
admin_forum
Администратор сайта
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08

Re: STA30G перестал видеть АТС (MP35)

Сообщение admin_forum »

nikservice, спасибо за замечание, ссылку исправили на Руководство по эксплуатации MP11/35 с USB v30.8.0
Ответить