Перехват входящего на МР35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
baofu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:31
Откуда: Астрахань

Перехват входящего на МР35

Сообщение baofu »

Доброго времени суток. Прошу совета. Ситуация следующая: некоторое время назад было все хорошо и работало так - при входящем звонке поднимаю трубку, общаюсь, в это время приходит второй входящий звонок, я его слышу как короткий импульсный сигнал в трубке, подаю знак товарищам, кто-то из них поднимает трубку, нажимает 8 и перехватывает мой входящий и общается. теперь все не так хорошо и при разговоре и поступлении второго входящего вызова я слышу уже один короткий тоновый сигнал, при этом товарищи, нажимая на 8, ничего добиться не могут, он не перехватывается. что интересно, если звонят не мне, а звоню я, то есть вызов исходящий, и поступает входящий, то все прекрасно, я слышу импульсный сигнал, он отлично перехватывается. как сделать так, чтобы и при входящем вызове был импульсный перехватываемый сигнал?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Перехват входящего на МР35

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Вaofu
Перехват, по описанному Вами способу, работает только в случаях:
- если это внешний вызов;
- если перехватывающая АЛ с Вами в одной группе;
- если перехватывающей АЛ эта функция не запрещена и она не имеет режима "факс"
Если какое-то условие не выполнено, "перехват" не состоится.
Надо помнить, что сигнал "требование внешнего соединения" - строенный, а внутреннего - сдвоенный. Их легко различать. Внутренний вызов перехватывается совершенно иным способом.
Кроме того, можно упростить себе работу. Для этого в таблицах наведения входящего вызова, заполнить вторую строку.
В ней указать Ваш номер и номера коллег-дублеров. Тогда, если у Вас "занято", звонок сам придет к коллеге/ам.
Удачи.
baofu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:31
Откуда: Астрахань

Re: Перехват входящего на МР35

Сообщение baofu »

cпасибо за ответ. сегодня малость разобрались, оказывается наша АТС что-то намутила у себя с оборудованием и теперь у нас нету "разрешения второго соединения", хотя раньше оно было. выясняем пока что с ними.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Перехват входящего на МР35

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Вaofu.
а) если Вы говорите про установку в мини-АТС, то "Запрет второго соединения" не запрещает "перехват" в описанном Вами виде. Там просто нет второго соединения.
Но он не разрешит принять вызов тому, кто, находясь в соединении, захочет по сигналу "требование соединения", отправив на удержание текущее, создать второе соединение.
б) Если Вы говорите об этой установке во внешней АТС, то она к вашим манипуляциям внутри мини-АТС, вообще не имеет никакого отношения.
Удачи.
Ответить