Не работает МП-35 базовый комплект BK=313U

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Igor-Zhogov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 03:00
Откуда: г. Белореченск, РФ

Сообщение Igor-Zhogov »

Здравствуйте, господа-товарищи.
Приобрели базовый комплект МП35 Максиком BK313U. Подключил 7 линий АЛ и одну СЛ (0000), (все линии предварительно проверил методом подключения к городской АТС).
После включения питания, при съёме трубки с ТА АЛ201 слышен сигнал готовности с линии СЛ, как будто отключили питание на Максиком.
При съёме трубки с ТА АЛ202 или других АЛ слышен слабый фон и нет никаких сигналов от Максиком.
Предохранитель цел, 220В поступает на вход блока питания станции.
Насколько я понимаю, что-то с блоком питания?
У кого-нибудь было такое?
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Igor-Zhogov
не понял Вашу фразу:
"(все линии предварительно проверил методом подключения к городской АТС").
Поясните: о каких линиях Вы говорите? Какова методика проверки?
Удачи
Добавление от 03 Апреля 2016 09:44:И еще: Вы что-нибудь программировали? Например, очистку таблиц или еще что-то?
Igor-Zhogov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 03:00
Откуда: г. Белореченск, РФ

Сообщение Igor-Zhogov »

Здравствуйте, Станислав Петрович.
Все линии, которые я подключил к АЛ (201, 202 и т.д.), перед подключением к Максиком я напрямую подключал к городской АТС для проверки целостности линии и работы ТА.
До программирования, к сожалению, дело не дошло, т.к. при съёме трубки с ТА АЛ202 или других АЛ слышен слабый фон и нет никаких сигналов от Максиком.
При съёме трубки с ТА АЛ201 слышен сигнал готовности с линии СЛ, как будто отключили питание на Максиком. Если отключаю от Максиком линию с городской АТС (вход СЛ 0000), то и при съёме трубки с ТА АЛ201- тишина.
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Igor-Zhogov
У меня немного сомнений осталось. И, чтобы уточнить, спрошу по-другому:
1. В мини-АТС осталась хоть одна свободная АЛ, к которой никакая линия не подключалась?
Если да, включите станцию и подключите к ней тлф апп. Сообщите: эта АЛ исправна или нет?
2. Если, несмотря на тишину, на неработающих АЛ набрать номер какой-нибудь подключеной АЛ, вызов пройдет?
Жду.
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Привет Краснодарскому краю!
Первая мысль - источник питания не запустился или помер, но откуда может быть небольшой фон?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет Питеру! Тут еще есть странности, вот именно поэтому пытаю Igor-Zhogov на предмет точного понимания ситуции.
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здравствуйте, Igor-Zhogov. Отправляйте по гарантии назад. Такое редко, но бывает.
Igor-Zhogov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 03:00
Откуда: г. Белореченск, РФ

Сообщение Igor-Zhogov »

Добрый день, Станислав Петрович.
Те АЛ, к которым я ранее не подключался, также не дают никакого ответа. Если с ТА какой-нибудь АЛ набираю номер другой подключённой АЛ, вызов не проходит.
"Однако, трактор надо..." - есть такой анекдот. Поэтому отправляю на ремонт. Всем спасибо за поддержку!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Да, верно, Igor-Zhogov.
Однако не следует проверять внутренние линии подключая их к городу. Если на АЛ попадает внешний городской вызов (конечно ошибочно), такой АЛ не всегда, но может наступить кирдык.
Удачи.
Ответить