АТС MP35 ( Входящие звонки каждые 10 минут)

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
john389
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:00
Откуда: РОссия

Сообщение john389 »

Добрый день! Помоги решить проблему!
Входящие звонки один раз в 10 минут, не могу понять, что это такое, при снятии трубки тишина!
Я предполагаю, что это АТС! Наверное какой-то таймер, но мы его не программировали!
Помогите пжста понять, что это предположительно может быть?
john
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, john389
Опишите звонок. Он как внутренний (сдвоенный), внешний -(обычный), частый, непрерывный длинный, ...
Если не снимать трубку, как долго он будет
И почитайте прямо здесь, в форуме, разделе ЧаВо про ложные вызовы. Там подробно рассмотрено.
Удачи
Добавление от 15 Января 2016 19:49:Извиняюсь, John
Эти случаи рассмотрены здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum12/HT ... tml#1Удачи
john389
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:00
Откуда: РОссия

Сообщение john389 »

Да , спасибо за ссылку, почитал!1. Звонок внешний!
1.1 Тел. приходит по SIP через SIP-шлюз, далее аналог в мини-АТС
1.2 Если не снимать трубку, то звонит до упора до последнего в абонента в таблице наведения (2 минуты)Не знаю, точно из-за это ли, но применив:
"запрет инициирования второго соединения"один день все ок! не знаю, по моему проблема ушла, если будет иначе отпишу.
john
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, john389
Включение "запрета инициирования второго соединения" может убрать только длинный непрерывный, т.е. системный вызов - "напоминание" о втором соединении (то самое, которое бывает, если, закончив один разговор, Вы щелкнули по рычагу положения трубки, чтобы получить другое соединение. Но мини-АТС этот щелчок восприняла как "Флэш" и отправила прежнее соединение на удержание. После того, как Вы закончили второй разговор, она и напоминает Вам о прежнем соединении длинным звонком).
Удачи
Ответить