МП11 переадресация

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

park
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение park »

При поступлении вызова с СЛ на АЛ невозможно передать вызов на другую АЛ. При переключении с тонального на импульсный набор перевод происходит. Включена общесистемная установка "Глобальное разрешение в тоне" 666+100+13. Остальные функции в тональном наборе работают (набор номера, программирование и т.д.).
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Рark
1. В тоне, перед передачей надо нажать "Флэш" и получить в ответ "ПИПС".
2. Разные типы аппаратов имеют разное значение Флэш. Чтобы Флэш воспринималась, надо один раз для мини-АТС показать ее значение на конкретном аппарате. (командой 67+ 666 + F +).
3. На некоторых типах ТА (например, Панасоники) значение Флэш запредельно большое (до 1700 мс), работать с таким Флэш невозможно. Но все такие ТА имеют её регулировку. Надо изменить ее до значение 150-300 мс.
(См, например, в форуме раздел ЧаВо, тема № 1 в начале).
Удачи[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 28 Августа 2014 17:34).]
park
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение park »

Спасибо, Станислав Петрович. Всё что Вы написали верно и работает, но этот метод через "Флэш" оказался "слишком сложным" для бабулек, отвечающих на звонки на вахте. Пришлось им включить импульсный набор. Жаль, что нельзя в тональном режиме переводить вызовы так же как и в импульсном.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

park, согласен.
И хорошо бы, что у автомобиля были квадратные колеса. Тогда ручник не нужен был бы.
Почитайте Руководство. Без Флэш при тональном наборе обойтись невозможно. Общемировая функция.
Удачи
xopek160183
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:00
Контактная информация:

Сообщение xopek160183 »

доброго дня. Похожая ситуация, что-то разобраться не могу.
немного предыстории: был провайдер билайн. АТС настроил и все нормально работало (звонок поступал с городской линии, попадал по таблице наведения на секретаря и уже секретарь переводил на нужного абонента). Какое оборудование стояло у билайн я не знаю. Знаю только, что в здание заходила оптика, висел их щит и уже от этого щита к нам в серверную приходили шнурки с аналоговой телефонией.
В конце года сменили провайдера на дом.ру. Те протянули до нашей серверной 3 витых пары и поставили голосовые шлюзы. И после этого начались проблемы. Первая: при дозвоне в центральный офис ("здравствуйте, вы дозвонились...наберите... или дождитесь..) в другом городе при наборе добавочного номера либо попадает не туда, либо отвечает, что такой абонент не существует. Хотя, если тут же дозвониться на этот же номер с мобильника - никаких проблем. Т.е. через дом.ру неправильно распознается DTMF сигналы. И эти сбои наблюдаются периодически. Также при дозвоне туда же иногда наблюдаются заикание слов, особенно в первые секунды после начала соединения. Но я знаю, что это проблема только из-за линии (для общей картинки).
Вторая проблема - это то, что после смены провайдера перестала работать переадресация внешнего звонка от секретаря на другие телефоны. Происходит следующее: идет звонок с внешней линии, секретарь поднимает трубку, отвечает, там спрашивают руководителя. При попытке перевести звонок (как обычно) она набирает номер руководителя, тот поднимает трубку, секретарь кладет трубку. В итоге у руководителя в трубке тишина. Т.е. внешняя линия куда-то теряется.
Может подскажете в какую сторону копать? Может какие временные интервалы поменять или еще чего?
Кстати, забыл сказать! Саму АТС я проверял - она нормально работает. (закольцевал одну из внутренних линий на первую внешнюю, сделал дозвон на нее, по таблице наведения соответственно попал на секретаря и попросил перевести на руководителя - перевелось без проблем). С провайдером уже надоело бодаться. Они говорят, что услуги по настройке стороннего оборудования (АТС) не оказывают. Но я то знаю, что эта проблема может быть из за настройки голосовых шлюзов (cisco). Только в настройки этих шлюзов они соответственно не пустят. И отказаться на данном этапе от этого провайдера по юридическим проблемам нет возможности.
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здравствуйте, хорек160183. В данной ситуации в самой атс можно попробовать поменять в настройках СЛ тип линии (от 1 до 4), если не поможет, то тут надо добиваться что-бы провайдер нормально настроил свои шлюзы. Попробуйте на прямую подключить факс и что-нибудь переслать, при плохо настроенных шлюзах не то что факсы не проходят, но и разговор идет с плохой слышимостью. Вот это и надо продемонстрировать провайдеру.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Хopek160183.
По первой проблеме. Очевидно, что нужны настройки внешних линий провайдером.
И просить его надо настроить именно линии по полосе пропускания частот, и никакие не мини-АТС.
Впрочем, Вам для справки: Зачастую некачественные сигналы ДТМФ выдают телефонные аппараты и их замена у конкретного абонента решает проблему.
По второй проблеме. Качество внешней линии на передачу вызова не влияет. Если вызов не передался, значит что-то не так сделано. Куда копать? Правильно я понял, что у Вас работа в тоне? Если ДА, то:
1. Нажимает ли она клавишу "Флэш" перед началом передачи? Если нет - это неверно.
2. Не воспринимается команда "Флэш" от телефонного аппарата секретарши. Проверьте сами: если после нажатия "Флэш" мини-АТС выдает сигнал "Пипс", значит всё верно. Если нет, покажите "Флэш", набрав с ТА команду: 67 + 666 + F +. (Здесь + это сигнал Пипс, он должен быть во всех обозначенных местах).
Если и после этого Пипс не появился, значит у этого аппарата (обычно это Панасоник-факс) стоит запредельно большое значение Флэша и надо его настроить. См. тут, на форуме раздел "ЧаВО". Есть пример.
3. Описанная Вами потеря соединения будет всегда, если секретарша пытается ВНУТРЕННИЙ вызов передать как внешний. Внутренний вызов передается через "конференцию". Т.е. секретарше надо сначала объединить всех, (нажав F + 6), а потом уйти, положив трубку.
4. При работе АЛ-ки секретарши в пульсовом режиме флэш набирать не нужно.
5. Для АЛ секретарши не должен быть включен режим "ФАКС" (без сервиса). Эта установка запрещает всякий сервис.
Удачи[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 04 Февраля 2015 12:20).]
xopek160183
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:00
Контактная информация:

Сообщение xopek160183 »

Спасибо за ответы. В ближайшее время попробую все это проверить. Бо`льшая часть телефонов стоят простые siemens euroset 5015. Есть также радиотелефоны panasonic. Некоторые подключены напрямую (без АТС, в том числе и факс). Изначально, когда только подключили нового провайдера ни с одного из телефонов не получалось дозвониться по ДТМФ. По мере обращений в техслужбу они там чего-то все настраивали-настраивали и на сименсах проще стало, а вот панасоники так и оставались проблемными. Сейчас примерно одинаково со всех, что с прямых, что через АТС - то нормально, то нет. И заикания также наблюдаются независимо от телефона. По поводу некачественных сигналов ДТМФ - с билайном проблем вообще не было, настройки мы не меняли и все работало. Сменили провайдера - начались проблемы. Отсюда я делаю вывод, что проблема у провайдера.
по пунктам: набор тоновый
1. нажимает (как и делала раньше)
2. проверю еще раз "ФЛЕШ"
3. речь идет только о переадресации внешнего вызова
4. набор тоновый
5. режим факс не включался, так как факс висит на отдельной прямой (без АТС) линии
По результатам обязательно отпишусь, может кому пригодится...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Хopek160183
"... факс висит на отдельной прямой (без АТС) линии".
Вот это зря. Когда факс стоит как АЛ, то всякий абонент может передать и получить факс, не прося внешнего абонента и сам не перезванивая ещё раз. Проверено стократно. Этой АЛ просто включить установку 13 (триггер) "Запрет сигналов требования соединения"
PS. Функция, о которой мы говорили, называется "Передача (или посылка) соединения".
А "переадресация" - это другое, у нас она еще называется "Следуй за мной".
Удачи
xopek160183
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:00
Контактная информация:

Сообщение xopek160183 »

этот факс заведен на ПЭВМ и получение факса происходит непосредственно в компьютер.
Любой абонент локальной вычислительной сети просто выбирает направление "факс" и нажимает отправить... и факс уходит...
Это немного отступление от темы
А вот по результатам проверки:
прошел по трем соседним аппаратам (сименсы). На каждом из них ввел 67+666+F+
проверяю: сразу после ввода команды на телефоне секретаря звоню с мобильного на входящую линию. Поднимаю трубку секретаря.
Нажимаю "Флеш" и набираю номер переадресации. Как только я нажал флеш в мобильнике заиграла музыка удержания. В итоге звонок переадресовался нормально. Было еще несколько попыток. Вроде переадресуется.
Далее решил минут через 15 еще раз проверить и попытки оказались неудачными. Заметил вот такую особенность - при нажатии флеш на телефоне секретаря в мобильнике начинает играть музыка. и затем она просто прекращается. Причем, если она продолжает играть, пока нужный абонент не поднимет трубку и секретарь положит трубку, то вызов нормально передается. Но вот сейчас попробовал еще несколько попыток - музыка обрывается то сразу после нажатия Флеш, то через несколько секунд. Причем вызов идет, переадресуется. Нужный абонент поднимет трубку, а в ответ тишина. Абонент кладет трубку и на стороне звонящего линия разъединяется.
Странно...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Хopek160183.
Такая ситуация может быть, если:- той АЛ, на которую передают вызов, включена установка 13 "Запрет сигналов требования соединения";
- А для внешней линии (СЛ) включена установка 26 "Разрешение отбоя при невозможности приёма входящего вызова".
Эти две установки конфликтуют:
Какую-то из них (одну) следует отключить.
xopek160183
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:00
Контактная информация:

Сообщение xopek160183 »

спасибо. Сейчас покопаюсь в инструкции, попробую отключить.
Странно, но раньше (до смены провайдера) таких проблем не наблюдалось
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Хopek160183.
Забыл уточнить - такой конфликт возникает в единственном случае, если АЛ, на которую посылают вызов - занята.
И ещё: меня что-то настораживает в Вашем описании того, как передается вызов. Не может быть обрыва музыки до Флэш. Ну никоим образом.
Проверьте себя.
Иногда Ваша ситуация бывает при пульсовом наборе, когда секретарша, нажав клавиши, быстро кладет трубку, не дав времени для прохождения набора. Но у Вас же - тон?
xopek160183
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:00
Контактная информация:

Сообщение xopek160183 »

набор только тоновый. До флеш и музыки нет
Подробно:
идет внешний звонок с линии СЛ0000 - автоматом попадает на АЛ201
АЛ 201 снимает трубку, спрашивает "ЧАВО...". Затем нажимает кнопку "R" на телефоне (флеш). Сразу после этого у звонящего в трубке начинает играть музыка. АЛ201 после кнопки "R" набирает номер 202 или 203 (например), при этом у звонящего продолжает играть музыка. Вот только еще раз проверил - набрал 203. Линия АЛ203 в соседнем кабинете дала звонок и при этом в трубке звонящего пропала музыка!!! Затем АЛ203 продолжила звонить. Снимаем трубку АЛ203 - тишина! Кладем трубку АЛ203 - у звонящего пошли короткие гудки. Причем из сегодняшних экспериментов могу сказать, что музыка пропадает в разное время - то пока АЛ201 набирает номер, то сразу после нажатия на АЛ201 флеш, то после вызова АЛ 202 или 203...Добавление от 04 Февраля 2015 15:38:вот проверил еще раз. Первая попытка - удачно!!! Через минуту - линия АЛ203 дала 2 или 3 дозвона и после этого у звонящего в трубке пропала музыка...Добавление от 04 Февраля 2015 15:43:на сколько помню, групп я не создавал...Добавление от 04 Февраля 2015 16:42:Отключил для АЛ201-203 13 установку
Попыток 5-6 переадресации сделал - удачно
Спасибо огромное за консультацию
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »


Только о группах не понял. О них же ни слова не было сказано?
И они тут ни при чём.
Ответить