Клубок проблем с МР35: входящие звонки, настройка СЛ.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Tronen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 03:00
Откуда: г. Костанай, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Tronen »

Доброго времени суток всем!Я только начинаю работать с АТС от Мультиком, поэтому неудивительно, что есть проблемы...Ситуация: новая МР35ВК309, системник с платой в пути (еще не дошли). Начал сразу программировать с ТА. Руководство написано доступно, чего бы там не говорили.1. Прием входящих звонков.
- Таблица наведения забита. Забито ...601+1+01+...V (т.е. все звонки принимаются на 201)
- Для дневного и ночного режима задана таблица наведения ...0000+601(701)+V (т.е. для дневного и ночного режима задана таблица наведения 01).Символом "V" я обозначил "положить трубку".Сначала просто звонка небыло слышно (если поднять трубку, то соединение происходило), а теперь даже если поднять трубку на любом АЛ (пока на другом конце звонят, гудки идут) - соединения не происходит.2. Пока воевал с входящими соединениями очистил системные таблицы (после этого переместил все АЛ в гр. 15) и после этого выход на СЛ происходит только после набора 0000 (или 0004, 0008), а через 9 неполучается. Сделано:
- ...0000+018+...V
не сработало...Мне бы вообще вернутся как-нибудь к заводским настройкам, если это возможно сделать с обычного ТА. Если невозможно, то как-то надо решить обозначенные проблемы...Заранее спасибо за ответы.------------------
Если задача не решается, прочитайте "дано"... если есть...Добавление от 18 Августа 2006 16:00:Одна задача уже решена. Выход на СЛ через "9". Я набирал "0" перед набором номера установки. От того режим и не включался.Говорят же модераторы, читать надо РУКОВОДСТВО ВНИМАТЕЛЬНО.Добавление от 18 Августа 2006 16:12:Я сделал следующее:...601+1+02+V// АЛ 202 на прием по таблице 01 в первой строке...0000+601+V
...0000+701+V// назначил таблицу 01 для наведения и в дневном и в ночном режимеНикакой реакции при внешнем звонке. Интересно, что я сейчас пропустил?Добавление от 18 Августа 2006 17:57:Попробовал проверить таблицу наведения...Для СЛ 0004 создал создал и обозначил таблицу наведения "03", в строке 1 задал номер 206. Соединил два порта: 0004 и 203, позвонил на 203 с внутреннего номера 201 - зазвонил телефон 206.Таблица наведения сработала...
Если задача не решается, прочитайте "дано"... если есть...
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Попробовал проверить таблицу наведения... - Уже грамотно получается! Теперь так же проверить другие СЛ.
Вернутся к исходным установкам - см. самое начало раздела Программирование п. Е2.1
Best.. AVP
Tronen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 03:00
Откуда: г. Костанай, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Tronen »

Себе мозги от..., Екатеринбургу мозги от..., Санкт-Петербургу мозги от... от души.Выяснилось...Я на съемной квартире живу. Телефон сблокирован. 8 месяцев воюю, чтоб разблокировали, хотя умудрился аДСЛ установить, а и в общем-то "напарника" не ощущаю. Потому и забыл.Пошел на нормальную линию - как по маслу. Все как запрограммировал, как по учебнику работает!!!Вопрос - других никаких тепличных условий не надо? аДСЛ у клиента не помешает? Хотя, в общем, завтра всплывет...PS. Сильно только не засмейте, ладно?
Если задача не решается, прочитайте "дано"... если есть...
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Себе мозги... Екатеринбургу мозги... - Зато сколько добыто знаний, опыта !других никаких тепличных условий не надо? - "Тепличных" вообще никаких не надо!
Best.. AVP
Tronen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 03:00
Откуда: г. Костанай, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Tronen »

Всем спасибо! Объект запущен и работает как по учебнику. Щас только с программой тарификатором поразминаюсь...
Если задача не решается, прочитайте "дано"... если есть...
Ответить