МР 35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

Входящие вызовы проходят нормально,а вот дозвонится никуда не можем.с чего начать искать причину?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Yuriy1963.
Вопрос несложный, но многоплановый.
Cкорее всего у Вас ошибки с программированием, но если никто ничего не менял, значит какие-то из внешних линий неисправны.
Нужно подробное описание того, как именно вы никуда дозвониться не можете.
Что набираете и что в ответ слышите.
Вы не дали никакой информации. Как можно ставить диагноз?
Удачи
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

извините что не дал информацию,сам её не знал
1-при наборе 9 -тишина
2-входящие звонки проходят
3-после обнаружения неисправности,вызвали телефонистов,они сказали линия чистая
4-между собой общатся могут
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Сначала ликбез. У Вас неисправна или отключена от мини-АТС какая-то из внешних линий (СЛ). Скорее всего СЛ1.
Выходы на СЛ следует проверить их выходом по аппаратным кодам, присвоенной каждой СЛ-ке:
0000 - СЛ1
0004 - СЛ2
0008 - СЛ3
0012 - СЛ4 и т.д.
Т.е. снимаете трубку на любой АЛ-ке и набираете поочередно указанные коды. Если соответствующая городская линия есть и исправна, она даст "готовность". Если молчит - подходите к мини-АТС отключаете и проверяете эту линию телефонным аппаратом.
К какому именно порту молчащая линия подключена, Вы узнаете из таблиц А2.1. и А2.2. в начале Руководства.
Удачи
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

спасибо.неисправна телефонная линия подключенная к 00,показывает 4.5 в и сигнал занят.вызвали монтеров.и еще вопрос,можно ли запаралелить один телефон АЛ?мини атс ВК-208
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

yuriy1963,1. Отключите эту линию от мини-АТС и проверьте ее телефонным аппаратом.
Возможно, что такой эффект дает неисправность в мини-АТС, а сама линия исправна.
2. Параллелить обычные аппараты на АЛ можно. Только зачем? Компенсировать неисправность СЛ надо программно:
- вывести её из направления 9.
- в оставшиеся таблицы наведения включить номер АЛ, которая сейчас не получает внешнего вызова.
Удачи
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

я замерял отключенную линию.линия отключена,при вызове на этот номер,короткие гудки и напряжение 4.5 в.а паралелить-как я понял у них радиотелефон,который постоянно разряжается.наша фирма года два назад установила эту атс,потом мы переключилися на домофоны.кто ставил,настраивал эту станцию-уже нет их.а мне,как директору,приходится отдавать старые долги,хотя никаких договоров с ними нет
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

цитата:yuriy1963 писал:
я замерял отключенную линию.линия отключена,при вызове на этот номер,короткие гудки и напряжение 4.5 в.а паралелить-как я понял у них радиотелефон,который постоянно разряжается.наша фирма года два назад установила эту атс,потом мы переключилися на домофоны.кто ставил,настраивал эту станцию-уже нет их.а мне,как директору,приходится отдавать старые долги,хотя никаких договоров с ними нет
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Юрий,
И сам продублированный текст не совсем ясен и вопрос отсутствует.
Т.е. понятно, что внешняя линия неисправна.
Поясните, чем и как Вам помочь? Только изложите суть яснее.
Удачи.
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

добрый день.я вроде ничего не писал тут.просто просматривал форум.не знаю как эта цитата попала сегодня сюда.
извините.
хотя есть вопрос по этой мини АТС.
так как не особо знаком с ней,напишу по своему.
к сигнальной линии подключен номер ААААА,от мини АТС отходит две линии с номерами ААААА и ВВВВВ.
вот они утверждают что при наборе из города ВВВВВ попадают на ААААА.я был у них,все нормально,звонил с сотового на ВВВВВ и попадал на ВВВВВ.
в чем может заключатся неисправность,так как уверен,появится вновь?
Спасибо
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, yuriy1963.
Я правильно понял:
пользователь утверждает, что звоня на одну из двух подключенных внешних линий (А), он попадает на вторую линию (Б)?
Юрий, очевидно, что это невозможно, так как внешний вызов формирует и направляет городская АТС.
У них, скорее всего, всё значительно проще и связано с таким наведением входящего вызова:
внешний вызов с линии Б поступает на внутренний номер, скажем 215. Если на нем не берут трубку, то через несколько секунд звонок поступает на другой номер, например, на 201. (Так запрограммировано)
Но номер 201 всегда получает свой вызов с линии А.
И когда внешний абонент, звоня на линию Б, спрашивает Иван Ивановича (Б), там Петр Петрович (А) удивляется и думает, что мини-АТС путает номера.
Удачи
yuriy1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 03:00
Откуда: Новомосковск

Сообщение yuriy1963 »

большое вам спасибо!
Ответить