MP35 НЕ РАБОТАЕТ flech

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Готовность по снятию трубки имеется. набираем внутренний или внешний номер. Идёт сигнал КПВ. Вызываемый абонент снимает трубку, разговор есть. Затем я (абонент миниатс) хочу переадрисовать вызов в ПТО. Нажимаем флеш пипс тишина набираю номер и кладу трубку. Всё работает, но готовности не было при переводе звонка.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Повторю: так быть не может.
Если есть Пипс, то обязана быть и "готовность".
Вы это ЛИЧНО проверяли?Добавление от 09 Сентября 2013 22:23:Распределение абонентов по группам и разные выходы на СЛ никоим образом не имеют отношения к функции передачи (посылки) вызова.
Вообще не зависит.
Если только АЛ не находится ни в одной из групп, то только тогда ей весь сервис не доступен. Но у таких АЛ, при снятии трубки, не готовность, а непрерывная "ошибка".
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Здраствуйте. Вот что получается:
по сл поступает вызов. Звонит 201 номер он в группе 19. Сервис у 201 доступен режим факса не включен. Снимаем трубку разговор происходит надо перевести вызов на 227 номер. нажимаем флеш в трубке пик внешнему абоненту играет музыка у меня тишина. набираю номер 227 идёт кпв. абонент 227 отвечает я кладу трубку все ок.
но почему у меня нет готовности после флеш или она не должна быть в тот момент времени.Добавление от 11 Сентября 2013 20:08:в описании D3.3. п. D4.1. про готовность после флеш ни сказано ничего.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Вugwal
По команде "Флэш" мини-АТС отправляет предыдущее соединение на удержание, а абоненту предоставляет новый шлейф, так как если бы он только что снял трубку. Отсюда и "готовность" идёт.
У Вас на АЛ 201 стоит обычный ТА или радиотелефон, или ещё какой с "мозгами"?Но, впрочем, Бог с ним. Сейчас, когда выяснилось, что функция передачи/посылки всё-таки работает, в чём осталась проблема?
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

мне сдаётся вы издиваетесь просто или отбиваетесь от всех как служба оперативного управления сетями связи.
я спрашивал нет готовности после флеш или она не должна быть в тот момент времени
Если вы работаете на фирму в качестве техподдержки продукции то она работает на 3.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Bugwal,
Я Вам ТРИ, повторяю, ТРИ раза написал, что "готовность" после Флэш должна быть.
Четвертый раз Вы могли прочесть об этом в ЧаВо.
Повторить в пятый раз? Добавление от 11 Сентября 2013 22:55:Я не случайно спросил:
"У Вас на АЛ 201 стоит обычный ТА или радиотелефон, или ещё какой с "мозгами"?
Часто у таких ТА свой алгоритм. И бывает, что тишина у них именно по этой причине. Но Вы снова не обратили внимание.
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

На АЛ201 стоит вначале питерский телефон жаль марку не записал обычный проводный всё тоже самое. Поставил телефон трубка самый простой тоже самое. Какая разница телефон радио texet lg senay panasonic там флеш есть флеш. линия размыкается на время какое золожишь в программе. Если это сенау с блоком лине модем телефонный то да там оно будет переходить в режим программирования или регулировки параметров. Но мне важно знать почему нет готовности. Я все конфигураци слил в комп. В понедельник буду звонить к вам на фирму и разбираться что это такое. В описани я ничего не нашёл. Прверял сколько раз всё как в то и как вы пишите. В вашей первой наверно станции она в супермаркете стоит уже лет 8 там всё нормально готовность есть. Может с платой расширения чтото связано.Добавление от 12 Сентября 2013 18:12:А какое время флеш рекомендуется использовать со станцией.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вugwal
1. Никакие программные установки не могут повлиять на наличие готовности после "флэш".
Повторяю медленно и нараспев: никакие. Если есть "Пипс", должна быть и "готовность".
2. А как насчет готовности на других АЛ? Это можно проверять просто нажав "Флэш". Должен пройти "Пипс" и за ним "готовность"
Проверьте, прежде чем звонить в сервис. На других АЛ правильно отрабатывается?
3. У станции есть тестовый режим. Он позволяет проверить наличие всех тональных сигналов на разных шлейфах:
- снять трубку;
- набрать 50.
В ответ - высокий тон,
далее, по набору 8 8 8... станция выдаст все тоны (включая тишину и музыку),
а набором единички последовательно переходить на следующий шлейф.Очень редко, но бывает, что один из шлейфов - "битый" и не даёт "готовности", хотя всё функции отрабатывает. Тоже повторяю медленно: это бывает очень редко.
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Вы знаете проверял не на всех, а выборочно 201, 202, 205, 213,225. Мне с фирмы которая у вас берёт оборудование прислали 2 станции 8х24 и 6х16 + 2 системника. ни на одной из них нет готовности после флеш. Я их уже установил. Но у людей есть вопросы по этой проблеме. Я не знаю что делать столкнулся с этим впервые. Может станции проблемные. Есть ещё проблема незначительная во время разговора например 201 и 240 прослушивается небольшой шум как будто антену в телеке вынули и идет как в науке белый гаусовский шум. Но это непроблема. Вот готовность это устранить бы как то. Прбыл станцию програмно скинуть в заводские настройки, затем сделал привязку по флеш и всё равно не получается. Вот такие дела.Добавление от 12 Сентября 2013 19:35:Может вам конфигурацию кинуть посмотроте.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вugwal
1. Никакие программные установки не могут повлиять на наличие готовности после "флэш".
Повторяю медленно и нараспев: никакие.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Сообщите реальный состав станции и версию П.О. проверим Вашу проблему во всех режимах.
Проверить новый вариант прошивки во всех режимах в заводских условиях проблематично, поэтому все глюки обычно выявляют пользователи.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Цитата:
"А какое время флеш рекомендуется использовать со станцией."?
Со станцией используется то время Флэш, которое выдает аппарат.
Если время Флэш в ТА изменяемое, то целесообразно установить 170-200 миллисекунд.
Но оно не может быть более 750мс. Добавление от 13 Сентября 2013 09:41:Мини-АТС такое и бОльшее время воспримет как положение трубки.
И менее 75-100 мс - плохо. Может за флэш восприниматься пульсовая единичка.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Станислав Петрович, не путайте человека.
FLASH это кратковременный обрыв линии который является командой для процессора.
Если она меньше нормы, то процессор ее не воспринимает, если больше нормы - процессор воспринимает как отбой.
Поэтому среднее значение FLASH для MULTICOMa - 200ms.
Теперь про перевод звонка: после FLASH должна быть тишина, чтобы услышать "пипс" после которого набирается команда( местный номер например) и это нормально. И для одного клиента из тысяч данный алгоритм работы никто менять не будет.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Сthsq.
Давайте разделим "мух от котлет".
1. Про физическую сущность функции Флэш мне объяснять излишне. Проинформирую Вас - последняя редакция пункта С2 практически во всех РЭ ко всем мини-АТС - моя.
2. Все наши мини-АТС уверенно воспринимают Флэш от различных ТА в диапазоне 150 - 780 мс, а программируются на ручной щелчок от 200 до 800 мс.
Меньшее значение может восприниматься как пульсовая единичка, и наоборот - единичка может быть воспринята как Флэш.
Большее, чем 780 мс значение - как положение и снятие трубки. Понятия "среднего значения" не существует.
3. После нажатия Флэш ВСЕГДА проходит сначала ПИПС, а потом - готовность (это в норме) или тишина - она появилась в некоторых последних версиях ПО.
4. Кто говорит про смену алгоритма?
Мое мнение я написал клиенту:
Но, впрочем, Бог с ним. Сейчас, когда выяснилось, что функция передачи/посылки всё-таки работает, в чём осталась проблема?
Удачи
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вы еще подеритесь, горячие финские парни![bugwal], а может, пора в Сервис-центр обратиться?
с уважением, BOSS.
Ответить