MP35 НЕ РАБОТАЕТ flech

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Добрый день. При поступлени вызова с СЛ или внутреннего абонента неудаётся перевести вызов на другово абонента. При нажати на флеш происходит отбой. АТС конфигурирую через ноут.------------------
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, bugwal.
На эту тему столько раз на этом форуме написано-переписано, что уже плохо становится. Почитали бы.
Флэш - это функция тлф апп и его надо показать для станции именно с конкретного ТА (ноутбук тут не помощник).
Ищите одну из причин:
- на данной АЛ не запрограммировано Флеш
- данной АЛ и СЛ включен режим "Без сервиса" ("факс").
- Если этот тлф апп - Панасоник, на нём изготовителем флэш установлена запредельная (ровно в 10 раз больше нормы), см. ЧаВо, п.1.Удачи
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Если я понял правильно, то надо с конкретной АЛ запрграмировать функцию флеш. Если станция 8х26 то со всех 26 АЛ снимать трубку и вводить 67+666+(1-9). Нельзя ли с пк ввести это дело для каждой АЛ или сразу для всех.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

bugwal/
Ну Вам же ясно написал:
Флэш - это функция тлф апп и его надо показать для станции именно с конкретного ТА (ноутбук тут не помощник).
и командой не
67+666+(1-9)
а
67+666+ F +
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

всё ясно. Лучше бы это доработать в по.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

bugwal
Ваше замечание компрометирует Вас как специалиста.
Ну причём тут ПО, если
Флэш - это функция тлф апп? А если его в ТА вообще нет? А если оно - 2 секунды? ПО, кстати, очень некритично относится к значению флэшей и в большинстве случаев не требует настройки.
Очень рекомендую почитать Руководство. Откроете не просто много интересного, но и очень полезного.
Удачи
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Станислав Петрович я знаю что такое флеш на ТА. Посмотрите описание Panasonica kx-ta308 или подобных ему и поймёте меня. Удачи.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый bugwal.
Отсутствие функции программирования Флэш в указанных АТС - не достоинство, а недостаток.
Если бы и у нас так было, то в Вашем случае пришлось бы менять ТА, что и делается с ними.
А убрать функцию - раз плюнуть. Вот ввести - сложно.
Оцените сами: приводить недостаток в качестве достоинства...
Удачи.
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Ваше замечание компрометирует Вас как специалиста.
Менять ТА необязательно, можно в станци выбрать один из трёх временных интервалов флеш чтобы станция понимала эту команду.
Обычно выбираю около 900 мс и всех это устраивает. Последний мой проект был по замене панасоника на мп35. Люди в этой конторе удивлины были когда я ходил по этажам и налаживал эту функцию у всех. вот в чём проблема. Надо сказать что в программе это не делается, а указывать на каието недостатки и компетентность это некрасиво. всего доброго вам.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Правильно, c Panasonic обычно используют телефоны той-же фирмы, поверьте моему опыту.
А с дешевыми станциями обычно используют откровенное г..., вот и приходиться настраивать каждый аппарат.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

bugwal
Вы зря обиделись. Уровень Ваших знаний (именно по МР48 почти нулевой). А совет почитать Руководство Вы проигнорировали.
И это плохо.
Удачи
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

Мне МP48 не нужно пока. Есть проблема по передаче внешнего (внутреннего) соединения другому абоненту.
После получения вызова абонент снимает трубку, осуществляет разговор, затем переводит вызов другому абоненту.
После нажатия флеш в процесе перевода звонка в трубке нет сигнала готовности станции к новому набору номера.
Можно включить эту функцию
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

bugwal,
Эта функция по умолчанию всем разрешена.
Но сообщу, что передача внешнего вызова производится совсем не так как внутреннего.
Описанный Вами - пример попытка передачи внешнего соед-ия. Оно описано в п. D3.3. Руководства.
Передача внутреннего соединения производится через конференцию См. п. D4.1. Однако в Вашем случае причина в том, что после нажатия Флэш Вы не получаете Пипс и за ним готовности.
Я Вам ещё в самом первом ответе писал:
Ищите одну из причин:
- на данной АЛ не запрограммировано Флеш; (формула 67 + 666 + F + )
- данной АЛ и СЛ включен режим "Без сервиса" ("факс").
- Если этот тлф апп - Панасоник, на нём изготовителем флэш установлена запредельная (ровно в 10 раз больше нормы), см. ЧаВо, п.1..
Но Вы, видимо и ЧаВо не прочли.
Вот выдержка из заключительной части этого пункта:
"Наш активный дилер Артур просит довести до всех такую информацию.
На некоторых типах беспроводных телефонов, используемых в качестве АЛ, значение "Флэш", командой "67 + 666 + F +" можно показать только, если сама трубка стоит в "Пульсе". Если в тоне - Флэш не программируется.
А Михал Петров сообщает о совершенно противоположных случаях, когда "Флэш" регистрируется только в тоне и совершенно не работает в пульсе.От себя добавлю:
- если мини-АТС "понимает" "Флэш", то в ответ на нажатие этой кнопки ВСЕГДА выдается сигнал "Пипс" и за ним "готовность"...
- Если этого нет - значит "Флэш" не запрограммирована или АЛ стоит в режиме "Факс" ("без сервиса").
Удачи
bugwal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:00
Откуда: Оренбургская область

Сообщение bugwal »

На всех АЛ я сам лично запрограммировал флеш как вы говорили выше.
Припереводе звонка я пипс получаю и тишина.Кто мне звонит у него в трубке мелодия, а у меня тишина. Набираю номер внутренний жду ответа или кладу трубку вызов уходит и разговор происходит. Режим факса нигде я не ставил, он у них отдельно на городской лини работает. Чаво я ваше не сразу нашёл. Есть там и полезные вещи. 80% аппаратов там панасоники. Режим флеш легко программируется как в тоне так и пульсе, функция надо сказать полезная. На одних аппаратах флеш гдето 700 мс, а на других 200 мс. Но чтото я неправильно сделал наверно. Сейчас попробую развернуть станцию и повертеть её. Подскажите где ещё смотреть.Добавление от 09 Сентября 2013 20:38:Забыл внутренних абонентов я объеденил в разные группы и по группам сконфигурировал доступы к СЛ. Выходы на межгор закрыл где индивидуально абоненту а где сразу у группы. у всех способ набора как в тоне так и в пульсе. Добавление от 09 Сентября 2013 20:40:Может вам конфигурацию кинуть.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вugwal,
Если мини-АТС выдает "готовность" по обычному снятию трубки, то вот эта Ваша информация:
"...При переводе звонка я пипс получаю и тишина..." - ложная. Так в исправной станции не может быть.
Разберитесь - что ж там всё-таки слышно? Это ключевой момент. Повторю: так быть не может.
Ответить