GMS шлюз для ATC Maxicom MP35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
jsand
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение jsand »

Уважаемые гуру.
Посоветуйте пожалуйста 100% работающий под MP35 GSM шлюз.Пока что нашёл только 2N SmartGate.Моя задача: у меня есть MP35, АЛ205 на которую приходят звонки с СЛ00. Я бы хотел, чтобы все эти звонки перенаправлялись на мой мобильный телефон.
Теоретически думаю поступить так: купить GSM шлюз, подключить его к АЛ205, вставить туда сим-карту №1 и сделать с неё переадресацию на сим-карту №2 (которая по факту будет вставлена в мой телефон).
Правильно ли я рассуждаю?
Трудно разговаривать о моральном облике коллектива с человеком, имеющим доступ к логам прокси..
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, jsand
Рассуждение, в целом, верное.
Зайдите в здесь в разделы ТОВАРЫ/КАТАЛОГ/ ШЛЮЗЫ.
Только хочу заметить - описанный Вами алгоритм работы имеет недостатки.
Главный из них: Вы находитесь в офисе, а все звонки, идут сначала в мини-АТС, с неё на шлюз, со шлюза к Вам. Плохо всё: задержка во времени, ухудшение качества, страдает кошелек.
Есть несложные варианты:
1. Входящий вызов с СЛ 00 пусть поступает на обычный телефон, которым Вы пользуетесь, находясь в офисе.
Если уходите - включаете на этой АЛ команду "Следуй за мной" на АЛ205. Система заработает в описанном Вами режиме.
2. Есть и автоматическая возможность: если этот режим нужен только в нерабочее время - включить в мини-АТ режим "День" и "Ночь" и заполнить к СЛ00 две таблицы наведения. По первой таблице вызов идет на обычный тлф (когда Вы в офисе), по другой - по Вашей схеме на АЛ 205.
Впрочем, второй вариант не отменяет первый. Можно их использовать одновременно.
Удачи.
jsand
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение jsand »

Спасибо Станислав Петрович.
Всегда приятно общаться с квалифицированным специалистом, вы помогаете мне не первый раз уже с этой АТС.
Из раздела ТОВАРЫ/КАТАЛОГ/ ШЛЮЗЫ для моих целей подходит, как я понимаю, тот же SmartGate.
Большое спасибо за консультацию!
Трудно разговаривать о моральном облике коллектива с человеком, имеющим доступ к логам прокси..
Михал Петров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 03:00
Откуда: Россия, Питер

Сообщение Михал Петров »

jsand, есть еще способ. АЛ 205 поместить во вторую строку таблицы наведения. А в первой - повседневный телефон. Тогда звонок идёт на первую строку, а когда трубку не снимут - перейдет на АЛ205. И не надо ничего помнить, переключать...
Михаил
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Михаил
Спасибо, это тоже неплохой вариант,
Но и он не последний. Если подумать, можно найти и другие, только надо знать специфику задачи.
Некоторые фирмы используют шлюзы с единственной целью - скрыть свои номера. Тогда вариант jsand может быть принят без изменений.
Большинство же - не хотят терять звонки клиентов. Тогда - раздолье для творчества. Можно, например, и на другой стационарный телефон звонки перенаправлять. Короче говоря - просто надо чётко сформулировать цель и знать работу мини-АТС и шлюза.
Удачи
Ответить