Городская связь идет а сам телефон молчит в чем дело?

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
qwertis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 03:00
Откуда: Беларусь, минск

Сообщение qwertis »

Добрый день такой вопрос! У меня maxicom mp35 b gjlrk.xtys три линии стоят они на 00,04 и 08 подключено 4 телефона на канале 205,206 и 209 и 210, все прекрасно работало и вдруг молчат телефоны. Потом я узнал что звонки на телефоны иду но сам телефон не издает никаких звуков,сигналов, и даже если звонить на внутренние телефоны то они молчат, но если поднять трубку то можно без проблем разговаривать т.е. телефон молчит но если поднять трубку в то время когда звонят то все соединяется и прекрасно работает. Так вот вопрос,куда у меня пропали телефонные сигналы самого телефона. Пожалуйста помогите заранее благодарен.
Ах да подключаюсь я к АТС и програмирую через ком порт COM 1 программа WINCONF 35.[Это сообщение изменил qwertis (изменение 21 Сентября 2012 15:30).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, qwertis
Если звонка нет только на одном аппарате, сначала надо проверить: не отключен ли звонок именно на аппарате.
Если звонков нет на всех аппаратах (кроме системного), значит мини-АТС нуждается в ремонте. Скорее всего в блоке питания отказал вызывной блок.
Удачи
qwertis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 03:00
Откуда: Беларусь, минск

Сообщение qwertis »

На всех телефонах не идет звонок. Еще это случилось после того как телефонист приходил и капался у себя там в будке с проводами. Может ли он там что тонарушить?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Легко проверить:
- Выключите мини-АТС;
- из города позвоните. Если звонки на АЛ 201, 205, 209 по-прежнему не идут - виноват телефонист.
Если звонки заработают - виновата мини-АТС.
Удачи
qwertis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 03:00
Откуда: Беларусь, минск

Сообщение qwertis »

Если без АТС звонок идет, подключаю АТС звонков нету. Значит виноват мини - АТС. Спасибо большое!
Ответить