Не принимает команды mp35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Набираю какую либо команду программирования, СТА возвращает 3 сигнала, как я понимаю ошибку, даже команда 999+2. В чем может быть проблема? И ещё данная фирма для меня нова, мне бы хотелось узнать как можно подключить АТС к COM порту компьютера, кабель утерян, интересует распиновка кабеля.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Rednaksi.
1. Эта станция хоть и может быть запрограммирована с СТА, но после специальный ухищрений, по умолчанию она программируется с АЛ 201 с обычного ТА.
Настоятельно рекомендую не начинать программирование, пока не изучите терминологию (всего одна страничка вначале) и вторую часть Руководства (раздел программирования).
Требование не начинать программирование, пока не изучите указанное, относится и к ПК. В противном случае Вы создадите массу проблем, с которыми придется героически сражаться не только Вам, но и я буду решать ребусы типа: а что ж он сделал и, главное, что он хочет? А все это время Ваша фирма будет без связи.2. Для программирования мини-АТС с ПК недостаточно просто кабеля, нужно устройство, с опторазвязкой, именуемое OF35.
Приобретите его у нас.
Удачи.
rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

ну вообщем то проблема заключается в отправке/приемке факсов. сначала факсы перестали приходить и уходить. после применения на АЛ установки "Запрет сигналов “Требование соединения”" заработала отправка и приём. через некотороевремя снова перестали ходить факсы. перепрограммировали АТС с нуля, сбросив все настройки. сейчас факсы уходят, но не принимает... электроньщик АТС смотрел, видимых повреждений нет, батарейка питание подает... программировали с телефонаДобавление от 13 Апреля 2012 09:46:сейчас закажем OF35 , возможно АТС перепрошить?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, rednaksi.
Можно и "АТС перепрошить", можно и перепрограммировать. Можно много чего сделать, только зачем?
Знаю: тому, что у Вас факсы не принимаются это не поможет. Может у Вас в факс-аппарате просто бумага кончилась? Или сам факс по своим настройкам настроен неверно? А параллельно факсу ничего не подключено? Для факса это плохо.
И для приема и для передачи документа работает один и тот же тракт. Поэтому, если в одну сторону работа есть, то тракт исправен.
Со стороны мини-АТС установки для АЛ "Запрет сигналов “Требование соединения” - достаточно.
Ищите причину вне мини-АТС, попробуйте работу факса напрямую. Помните, что перепрошивка (т.е. замена версии ПО) на работу факса никак не повлияет.
Удачи
rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

дело в том что факсы то работают то отваливаются, факсы по вашему FAQ настроены. в чем тогда заключается поведение атс, если как я писал выше перестали работать факсы!!! После ввода настроек поработали пару дней и снова отвалились. После перепрограммирования заработала отправка. Сейчас снова факсы вообще отвалились!!! И что в данном вопросе тогда нам можете посоветовать?Добавление от 13 Апреля 2012 10:28:оба факса на фирме не запараллелены...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Сообщите: какие установки для АЛ факса у Вас запрограммированы.
По снятию трубки на факсе (для исходящего звонка) что слышно: готовность или "ошибка"?
Вы перепрограммирование делали с очисткой всех таблиц?
К тому, что я посоветовал, могу добавить: изучите Руководство. Уже давно бы во всем разобрались.
Удачи.
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

rednaksi добвлю один совет по вопросу о факсах:1)не поленитесь проверте всю цепочку линий ал подключенных к факсам вплоть до разъемов rg-12 в самой атс,причина вообщем-то банальная,но как правило на это мало кто обращает внимания.Т.е.при разговоре "дребезг"в контактах,сростках и т.п.никак не проявляется,но как только 2 факса "договариваютя"друг с другом в линию идет цифровой ,а не аналоговый сигнал и вот тут этот "дребезг"выходит всем боком.Это из моей практики,причем из 10 случаев в 7-8 либо не качественный монтаж атс,либо сами линии проложены,вообщем проложены и слава богу,а уборщице тете Дусе вообще все это до фонаря,махнула шваберкой и всем "привет".
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Артур
Rednaksi писал,
Цитата:
..."сейчас факсы уходят, но не принимает".
Значит весь тракт, включая линии, - в норме.
Причины искать надо путем простейших проверок, но за дело взялся чел без подготовки и, самое главное, который сначала начинает что-то делать, т.е. создает себе другие проблемы, и только потом начинает спрашивать и думать. Прочтите его первое сообщение, там о факсах ни слова.
В последнем своем сообщении, вместо внятного описания того, как выглядит отказ, он пишет:
" Сейчас снова факсы вообще отвалились!!!"
Что можно понять из такой информации?
Удачи.
PS. Насколько я помню, факсы работают тональными сигналами, не цифрой но, действительно, очень и очень сильно реагируют (сбоем сеанса) на любой посторонний шумок.
rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

Станислав Петрович"но за дело взялся чел без подготовки " да я первый раз увидел атс вашего изготовления. мне как то принципы программирования панасоника или допустим самсунга всегда были понятны, и никаких особо проблем не возникало. по поводу первого сообщения, обычно программировал с системного телефона, либо с компьютера. то что проблема с факсами надо было вам сразу написать??? меня интересовал в тот момент только этот вопрос вообщето. после уже чтоб не плодить тем, решил продолжить здесь. знаете какое то негативное у вас отношение, так и хочется взять вашу атс, выкинуть в помойку и пойти купить панасоник тот же самый и заново всё смонтировать. Артуруже тоже на это грешим, здесь как выяснилось у соседей такая же беда. может именно проблема в городских линиях, в распределительном шкафу в здании.... спасибо за совет будем сейчас искать в чем причина
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Rednaksi.
Вы поставили жирную точку к своему портрету. Я не стану вступать с Вами в полемику. Выражу только сожаление, что Вы так и не поняли главного. А его обозначил в своем письме Артуру словами "...и, самое главное...", .
И предназначались эти слова не столько Вам, сколько всем другим новичкам-форумчанам. Сначала нужно изучить, подумать, спросить, а уж потом что-то делать. О чем я Вас и просил в своем первом письме, правильно угадав Ваш тип.
Сотни наших станций обслуживают люди без специальной подготовки, и проблем почти не бывает.
А если они появляются, легко решаются через форум или по телефону. Но Ваш случай, не скажу единичный, но тяжелый - в плане Вашей обучаемости.
Успехов.
rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

руководство изучили уже давно. по новой запрограммировали атс. установки на АЛ введены тональный набор на группу. на АЛ где факсы установлен Запрет сигналов “Требование соединения”. Таблица наведения 1 СЛ системный тел-факс. на 2-е СЛ установлен тональный набор и выход через 9-ку. вс1 больше ничего нет. про саму фирму я ничего не говорю. я говорю о том что у вас негативное отношение ко мне как к новичку. вот и все. проблему пока не решили. будем мерить цепочки. пока не дошли до этого руки.
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

неоднократно сталкивались с проблемой факсов Панасоник на АТС Максиком, ЛЖ-Нортел, Панасоник. Дело в том, что у факсов Панасоник по умолчанию выставлена очень высокая длительность "Флэш" 0,8 сек. Но на самом факсе предусмотрена также возможность и выставить "флэш" 0,2 сек. Нам всегда помогало, может и Вам поможет...
Korn
rednaksi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:00

Сообщение rednaksi »

korn
да это было перепроверено
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Кorn.
Спасибо за отклик, в аппаратах факс Панасоник Флэш действительно завышена в 10 раз по сравнению с нормой. Мы об этом говорили много раз. Но к рассматриваемой проблеме в данном случае это отношения не имеет.
Удачи
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

rednaksi
все таки хотелось бы убедиться, что мы говорим об одном и том же. Какая длительность ФЛЭШ установлена у Вас через внутреннее меню факса?
Korn
Ответить