Пара директор секретарь

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Владимир Иванович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение Владимир Иванович »

Добрый день.
увидел в рекламном просперкте функцию директор секретарь, полез в руководство по МР 11-35 и ничего не нашол в этом направлении.
Подскажите я там искал? или функциии нет?
С уважением.
Связь в действии
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Владимир Иванович, рад Вас приветствовать: давненько Вы не выходили на связь.
Эта функция в наших мини-АТС называется "Следуй за мной".
Полностью она изложена в п.D.5.6 (он состоит из четырех подпунктов D.5.6.1 - D.5.6.4). Конкретное пояснение схемы "Директор-секретарь" Вы можете прочесть в Примечании к подпункту D.5.6.4.
Но я добавлю: разные руководители по-разному хотят реализовать такую схему.
Если знать возможности сервиса мини-АТС, и подумав, можно практически всегда предложить реализацию их требований.
Удачи
Владимир Иванович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение Владимир Иванович »

Добрый день.
Спасибо за ответ!
А насчет того что давно не выходил на связь, так ведь волка ноги кормят
Связь в действии
dionem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:59

Re:

Сообщение dionem »

Станислав Петрович писал(а):Здравствуйте, Владимир Иванович, рад Вас приветствовать: давненько Вы не выходили на связь.
Эта функция в наших мини-АТС называется "Следуй за мной".
Полностью она изложена в п.D.5.6 (он состоит из четырех подпунктов D.5.6.1 - D.5.6.4). Конкретное пояснение схемы "Директор-секретарь" Вы можете прочесть в Примечании к подпункту D.5.6.4.
Но я добавлю: разные руководители по-разному хотят реализовать такую схему.
Если знать возможности сервиса мини-АТС, и подумав, можно практически всегда предложить реализацию их требований.
Удачи
А такое чудо есть на МАКСИКОМ 500?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Пара директор секретарь

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, dionem
Конечно. И не только эта функция. МХМ500 по количеству сервисных функций - чемпион среди всех наших мини-АТС, причём с боо-о-ольшим отрывом.
Удачи
dionem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:59

Re: Пара директор секретарь

Сообщение dionem »

Станислав Петрович писал(а):Привет, dionem
Конечно. И не только эта функция. МХМ500 по количеству сервисных функций - чемпион среди всех наших мини-АТС, причём с боо-о-ольшим отрывом.
Удачи
Не подскажете как это реализовать?
Спасибо
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Пара директор секретарь

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, dionem
Я предыдущему товарищу указал: посмотрите функцию "Следуй за мной", в Вашей станции это п. D2.26. Команда простая: 65 + свой номер + номер, куда передаются все вызовы.
В конце описания выполнения этой функции в п. D2.27.1. есть Совет. Его смысл: Директор устанавливает себе режим "Следуй за мной", переадресовав свои вызовы на секретаря. теперь только секретарь может позвонить директору и, при необходимости,передать ему вызов. Прочтите всю эту главку.
А в пунктах D2.16 и D2.17 прочтите как секретарше передавать или посылать вызов. Это тоже очень просто
Удачи
dionem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:59

Re: Пара директор секретарь

Сообщение dionem »

Станислав Петрович писал(а):Привет, dionem
Я предыдущему товарищу указал: посмотрите функцию "Следуй за мной", в Вашей станции это п. D2.26. Команда простая: 65 + свой номер + номер, куда передаются все вызовы.
В конце описания выполнения этой функции в п. D2.27.1. есть Совет. Его смысл: Директор устанавливает себе режим "Следуй за мной", переадресовав свои вызовы на секретаря. теперь только секретарь может позвонить директору и, при необходимости,передать ему вызов. Прочтите всю эту главку.
А в пунктах D2.16 и D2.17 прочтите как секретарше передавать или посылать вызов. Это тоже очень просто
Удачи
Станислав Петрович, я неправильно понял функции Пара директор секретарь.
Наш бывший АТС уволился, других специалистов в радиусе нету. Я обычный IT специалист и с атс не сталкивался. Задача такая: директор нажимает на системнике lg gk-36 кнопку у секретаря такой же системник lg gk-36 должна автоматически включится громкая связь. Директор говорит задание и вешает трубку. Секретарь не всегда за столом сидит и чтобы она не бежала поднимать трубку. Станция Максиком 500. Надеюсь я смог правильно выразится. Вообще с этим оборудованием что у меня есть возможно такое сделать или нет?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Пара директор секретарь

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, dionem
Вы задали свой вопрос вторично, пристроившись к чужой теме. Первый раз это было в "Пожеланиях разработчикам" и я Вам сразу же ответил:


Сообщение Станислав Петрович » 23 окт 2018 05:10 pm
Здравствуйте, dionem
Двукратное нажатие кнопки вызова нужного абонента, включает у вызываемого громкую.
Подробнее прочтёте в п.3.3.3. Инструкции к Системнику.
Удачи
dionem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:59

Re: Пара директор секретарь

Сообщение dionem »

Станислав Петрович. Все сделал как по инструкции, повысил приоритет вызывающего абонента над вызываемым. Нажимаю на системнике клавишу СТА идет вызов нажимаю повторно вызов возобновляется. Но спикерфон так и не включился
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Пара директор секретарь

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, dionem
Лично много раз проверял эту функцию. Всё работает.
Видимо у Вас:
- какому-то номеру включен режим "Факс" (без сервиса);
- или второе нажатие производится более чем через 20 сек (время Т17), т.е. второе нажатие должно последовать при продолжающемся вызове, а не возобновлять его;
- или нажатие производите с включенным спикерфоном
Удачи
dionem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:59

Re: Пара директор секретарь

Сообщение dionem »

Вызывающий
Изображение

Вызываемый
Изображение


Настройки правильные, факса нету, нажимаем кнопку сразу как начинается гудок.
С поднятой трубкой тоже нет результата (
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Пара директор секретарь

Сообщение Станислав Петрович »

Не знаю... Может быть отключить установки "громкий вход в селектор" и "поддержка адаптеров ТЧ и МБ"?
Они точно для этих абонентов не нужны.
Если ситуация не изменится, просить сервисную службу проверить версии этих СТА, на предмет - не потерялась ли функция при каком-то из обновлений?
Заодно и версию самой МХМ500.
Ответить