WinConf35 и MP35 проблеммы с настройкой

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Newport
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение Newport »

Возникла следующая проблема, в АТС установлена соответствующая плата (USB), при подключении кабеля в разъем USB комп запрашивает драйвера - драйвера USB установлены, порт настроен, скорость порта выставлена 19200, операционная XP. Но при запуске Winconf 1.7.17 программа не считывает настройки с АТС (в настройках указан нужный номер порта), в чем тут может быть проблемма.
Kirill
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Не считывает как?
Висит или выдает какое-то сообщение?
Может драйвера встали криво ( сперва устанавливаются драйвера,а потом подключается станция)
Очень мало информации
Newport
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение Newport »

При считавании с АТС при помощи программы выдает "нет связи связи с АТС" в течении минуты программа, я так понимаю опрашивает АТС, потом выдает это сообщение, в списке устройств при подключении АТС появляется COM Port, то есть ситуация такая - компьютер АТС видит, АТС почему то не видит программа. Драйвера устанавливал как описано в руководстве, поставились сразу, можно конечно попробывать переустановть, но даст ли это что нибудь. Какая еще информация необходима?
Kirill
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Компьютер видит не АТС, а преобразователь интерфейсов USB-UART, у него питание от USB ( тоже самое будет и при выключенной станции)
В диспетчере устройств появляется виртуальный компорт номер X, вот этот компорт и надо выставлять в настройках программы Winconf
Newport
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение Newport »

Я не правильно выразился видит конечно преобразователь, в программе все выставленно номер компорта в программе совпадает с номером в системе, скорость передачи данных то же. Скажите возможно ли неисправность доп платы для USB? Или тогда комп не видел бы преобразователь интерфейсов USB-UART. Или он его видит и без платы? Вообщем что это - аппартаная или программная ошибка?
В принципе все необходимые мне функции я настроил с ТА, но все таки хотелось бы, чтобы и с компа можно было настраивать. С платой для USB, также был комплект для подключения системника, здесь все работает нормально проблем нет, а вот USB увы...[Это сообщение изменил Newport (изменение 13 Января 2012 21:58).]
Kirill
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

сделайте номер виртуального com порта на компьютере 6, 7 или 8 (меньше 9) и лучше больше 3 (мало ли что важное у вас с "сидит" на самых первых портах).
Korn
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Это маловероятно, ком скорее всего 2 или 3.
Откройте станцию, возле USB разъема маленькая вертикальная платка - вытащите и вставте ее в разъем несколько раз, может контакт плохой?
Newport
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение Newport »

Да порты все свободны вроде бы я второй и третий правдо только выбирал. Платку я сам туда вставлял, поробую конечно вытащить и поставить обратно, но поможет ли. Без этой платки кстати вопрос - будет комп преобразователь интерфейсов видить?
Kirill
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Нет, если вставите наоборот тоже
Newport
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение Newport »

Ок спасибо, значит сама плата исправна, буду пробывать - переустанавливать драйвера.
Kirill
vechtomoff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 03:00
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение vechtomoff »

буквально сегодня встретился с подобной проблемой:
при подключении атс по юсб к ноутбуку появлялся виртуальный ком5
в настройках программы (винконф) указывал данный порт
при попытке считать данные от атс появлялась ошибка: "нет связи с атс"
в настройках программы попробовал поставить "принудительно" галочку-появилась возможность выбора свободных ком портов-и появился ком9!
выбрал ком9 - все заработало!
так что попробуйте указать принудительно-может быть поможет.
Ответить