Максиком МР11 настройка для выхода на gsm шлюз

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
andrrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 03:00
Контактная информация:

Сообщение andrrr »

Добрый день,
приобрели Максиком МР11 308.
с настройкой входящих разобрался, а вот с выходом как то не получается.
Нужно сделать так, чтобы при наборе 9 89ХХ ХХ ХХ выбирался gsm шлюз(СЛ порт 0000), а при наборе 9 2ХХХХХХ(и 9 8 ХХХ ХХХХХХ) остальные СЛ(0004 и 0008).
Подскажите пожалуйста, как это сделать.
В Вопросах_и_ответах читал пункт 24, но там не совсем то что нужно, там выбор направления(СЛ) вручную, на форуме не нашел. да и просто непонятно, максикомом я еще не занимался.
и еще про "Кто не хочет набирать 9-ку, ему запрограммировать её в "прямой вызов"", я так понимаю можно сделать так чтоб "9" набиралось автоматически? если так сделать, нужно ли менять предыдущие правила (выход на gsm шлюз по 9 89ХХ ХХ ХХ на 89ХХ ХХ ХХ) ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аndrrr (Андрей?)
1. Функция "маршрутизация исходящего вызова" - так называется то, что Вам нужно - мини-АТС МР11 автоматически не выполняет. Так могут делать только цифровые мини-АТС. Из наших - только МХМ500. Но это не такая уж и беда.
Сам абонент, если ему нужен межгород может сразу набирать не 9-ку, а направление (01-04), в котором должна быть запрограммирована нужная линия.
2. Да, ...."Кто не хочет набирать 9-ку, ему запрограммировать её в "прямой вызов",, тогда "9" набирается автоматически сразу по снятию трубки.
3. Чтобы выйти из этого состояния, (например, для внутренней связи или набора номера направления) надо,сняв трубку, набрать "Флэш".
Удачи
andrrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 03:00
Контактная информация:

Сообщение andrrr »

Станислав Петрович, очень жаль что "маршрутизация исходящего вызова" не работает, это основная функция изза которой покупалась атс.
что можно придумать чтобы абонент максимально просто набирал номер, и попадал на gsm шлюз при звонках на сотовые? я думаю что можно запретить на городских(в черный список) 89ХХХ, и на системном телефоне настроить кнопки, по СЛ на кнопку.
какие еще могут быть варианты?
и не планируется ли в новых прошивках эта функция("маршрутизация исходящего вызова")?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Аndrrr
1. Ничего придумывать не надо:
прочтите ещё раз мой предыдущий ответ (для мини-АТС межгород и сотовая связь - одно и тоже).
2. Ну а чтобы полностью исключить возможность использования простых линий для сотовой связи, то Вы правы, для этих СЛ можно применить "черный список".
3. В мини-АТС МР11 давно исчерпаны возможности памяти, поэтому "научить" её маршрутизации невозможно.
4. Что касается Вашего утверждения "... "маршрутизация исходящего вызова" ... это основная функция изза которой покупалась атс.", то помните, что её очень просто выполнить вручную, просто вместо 9-ки набрав 01.
Удачи[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 07 Января 2012 14:39).]
Ответить