МР -35. не могу дозвониться до внутренних абонентов в тоново

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Инфокар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:00

Сообщение Инфокар »

на 201 порту факс бразер, он в настроен в тоновом режиме. с него я могу вызвать любую АЛ.
При попытке вызова АЛ с других портов ( в пульсе всё нормально ) в тональном режиме выдаётся сигнал ошшибка. И так же нельзя перевезти внешний вызов на другую АЛ.
Настройка атс через усб. Поставил глобальное разрешение тонального набора. все могут дозвониться до городской атс и делать звонки. Работают таблицы наведения. Принимается факс.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Инфокар
Явно какие-то ошибки в действиях. А вроде бы всё просто.
подробно опишите, номер АЛ, с которой набраете, что именно и как именно Вы набираете на АЛ, когда
- не получается дозвониться
- не получается передать внешний вызов
- что слышно и в какой момент, начиная со снятия трубки на АЛ
Инфокар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:00

Сообщение Инфокар »

-Набираю 3-х значный аппаратный номер ( специально ничего не прописывал) с 201 порта в тоновом режиме ( слышу тоны )набираю АЛ от 202 до 211 и дозваниваюсь. Если на т/а выставлен импульсный способ набора- они тоже могут дозваниваться и до меня и друг до друга. (202 --->211 без проблем наберёт ), но если аппараты выставить в тон. режим при попытке набора АЛ ( короткий номер) сначало идёт пауза сек 2-3 , потом сигнал "ошикбка" (3 тона коротких ) и опять идёт "готовность" (длинный гудок).
-- И в то же самое время с этих тел , при выставленном тон . наборе на них легко можно звонить "в город" через 9-ку.
--стоит глобальное разрешение тон. набора на АТС
--по СЛ стоит :
Режим факс
Тональный набор
при ДИСА подать сигнал в СЛ
Запрет паузы при автонаборе
-- по АЛ везде стоят галочки. Игрался с режимом "Факс" думал включает режим без сервиса ( убирал, ставил галочку) никак не влияет.(во всяком сулчае мне так показалось)Добавление от 07 Декабря 2011 13:35:с 202 до 211 стоит panasonic kx-ts2350ru, на 201 стоит brother fax -236sДобавление от 07 Декабря 2011 13:43:Сейчас проверял возможность перевезти разговор в одного Ал на другой при выставленном "пульсовом наборе". Никак не переводит. После набора "Флеш" ничего не происходит (АЛ который принял вызов всё равно находится в соединение со звонившим) и через 2-3 сек звучит сигнал "ошибка".На атс выставлен запрет программирования ТА основным способом.Добавление от 07 Декабря 2011 14:03:Сейчас убрал в настройках АЛ галочку напротив режима факс. стал дозваниваться до других АЛ , кроме 201.( там он остался). СЕйчас попытаюсь запрограммировать режим флеш на Т\а, может и переводить станет.Добавление от 07 Декабря 2011 14:19:с АЛ 211 незльзя дозвонитсья до 210 ( у обоих тон. режим),а до 209 можно.( можно и до 202, 203, 205, 205)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Инфокар
1. При пульсовом наборе использовать "Флэш" нельзя, это ошибка.
2. А вот это переведите, не понимаю как может быть:
"...с 201 порта в тоновом режиме ( слышу тоны )набираю АЛ от 202 до 211 и дозваниваюсь."
и почти тут же:
но если аппараты выставить в тон. режим при попытке набора АЛ ( короткий номер) сначало идёт пауза сек 2-3 , потом сигнал "ошикбка".
Видимо, у Вас какие-то ТА внутренние номера набирают в тоне, а какие-то нет. Так?
Это бывает по причине запредельно высокого уровня ДТМФ в ТА. Надо просто отрегулировать минимальное значение на таких ТА. Найдите Инструкцию к ним и прочтите как это делается. А для городских номеров (там линии намного длиннее и сигнал ДТМФ таким образом ослабляется, всё срабатывает).
Все остальные установки, о которых Вы пишите, на правильность набора внутреннего номера никак не влияют.
Удачи.
Ответить