Перенос настроек МП35 с одного компьютера на другой

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
старуха Собакина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:00

Сообщение старуха Собакина »

Здравствуйте.
У меня возникла проблема. Мне нужно переподключить вашу замечательную станцию МП35 с одного компьютера на другой. С этим проблем не возникло. Комплект связи станции с КОМ-портом прекрасно работал на старом, так же замечательно работает и на новом, но есть одна проблема. Эта проблема заключается в переносе данных, вернее, — комментариев к полям. Какие файлы нужно перенести со старой машины на новую и когда это делать — до установки программ на новый компьютер или после. Читать настройки станции до переноса данных или после. Не хотелось бы потерять комментарии к настройкам.Также есть вопрос номер два. Он касается примерно того же. Только там ситуация несколько другая. Есть ноутбук, на котором нужно разместить информацию о двух станциях МП35.Как организовать хранение данных о двух станциях на одной машине?Обе станции имеют интерфейс через КОМ-порт, к каждой подключено по два системных аппарата.
информация о более новой станции такая:
MP35 CPU № 26149 Ver. 30,8 COM1 4СЛ 13АЛ 2СТА
WinConf MP35 Ver. 1.7.17Что касается информации по звонкам — снять её и дописать в указанный файл — вопросов нет.
А вот откуда взять комментарии — я не знаю. Помогите советом, люди добрые, а?
Кстати, у меня есть ещё один вопросик. Почему-то системные телефоны иногда выключаются то по-одному, а чаще — попарно. При этом аппараты как-то затяжно похрюкивают, как будто их по несколько раз выключают и включают. А на плате лампочки мигают… Это признак плохого контакта или неисправности? Замена проводов ни на что не влияет. Защёлки и в станции и в аппаратах подключаются и отключаются легко и без всякой подвижки после фиксации.Заранее спасибо за ответ.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Все комментарии и имена содержатся в папке NAMES.
Похоже у Вас проблема с контактами в сетевом шнуре. Если замена не поможет - то станцию надо на обследование - могут сохнуть конденсаторы.[Это сообщение изменил Говоров (изменение 07 Ноября 2011 16:19).]
старуха Собакина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:00

Сообщение старуха Собакина »

Здравствуйте.
К сожалению, не прозвучало ответа на вопрос «Как организовать хранение данных о двух станциях на одной машине?»Что делать, если есть две папки NAMES от двух станций.Как с ними работать, если подключать станции попеременно?Как можно организовать несколько массивов информации, привязанных к номеру станции?
Чтобы массив содержал информацию «Апп.» «Прг.» «Группа» «Имя АЛ».
Списки телефонных книжек «№» «Номер» «Комментарий»; «Группа» «№» «Номер» «Комментарий»;Как можно осуществить импорт/экспорт текстовых полей из/в станцию?То, что нет единого файла настройки хотя бы с текстовой информацией — крайне неудобно. Даже средствами Visual Basic можно было бы сделать сервис ведения списка абонентов станции при наличии *.INI файлов и импорта/экспорта в текстовый редактор; или записывать информацию в реестр?Может быть, поделитесь спецификацией существующих файлов данных и настроек станции?
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Создайте две папки с конфигураторами для каждой станции, только не пускайте их одновременно в один порт, а то подерутся. Проверял - работает.
старуха Собакина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:00

Сообщение старуха Собакина »

Это нужно делать ещё одну установку WinConf35?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

старуха Собакина
Создайте две папки с конфигураторами для каждой станции,
старуха Собакина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:00

Сообщение старуха Собакина »

Воистину правильно говорят: «Каков поп, таков и приход».
Очень „подробно“ объяснили. Я не знаю, что и как работает у г. Говорова, но моя версия вашей программы не видит ничего, кроме папок, подчинённых папке C:\Program Files\Multicom\WinConf35Пришлось делать C:\Program Files\Multicom\WinConf35\1 и копировать туда всё.Хотелось бы, чтобы уважаемые господа, разрабатывающие, продвигающие, а главное — поддерживающие весь спектр мини-АТС Multicom предусмотрели вариант работы программы не только с одной станцией на одном компьютере, но и варианты работы с двумя и более станциями на одном компьютере, а также работу с одной станцией на нескольких компьютерах.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Я Вас поздравляю! Вы сделали именно так, как надо! Вы просто молодец!
старуха Собакина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:00

Сообщение старуха Собакина »

Честно говоря, — неожиданное решение
Ответить