Свист в трубке mp35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
BloodDream
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение BloodDream »

Добрый день, проблема вот какая: когда поднимаешь трубку телефона то в динамике идёт свист, если трубку поднести вплотную к уху то он пропадает. Телефонные трубки все Panasonic KX-TS2350 RU-B. В радио трубках Panasonic свиста нету. Сталкивался с этим в разных предприятиях, т.е. это не заводской брак АТС.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Вы сами ответили на свой вопрос.
Типичный возбуд - или микрофон очень чувствительный или громкость очень большая
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, BloodDream
Вы правы, "Свист в трубке mp35" - "это не заводской брак АТС."
Это явление широко известно и много раз описано в литературе. Свист возникает из-за самовозбуждения усилителя динамика от собственного микрофона.
Я не знаю конкретно этот тип ТА, но у него возможна регулировка чувствительности микрофона. Уменьшите чувствительность. Если регулировки нет, то микрофон можно как-то "загрубить".
Я когда-то прокладывал полоску поролона прямо на микрофон. На громкость не влияет, но самовозбуждение уменьшается.
А ещё проще - сам аппарат отставить подальше, чтобы микрофон меньше "ловил" звука от динамика.
И микрофон надо прикрывать или хотя отворачивать от динамика.
Удачи
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

цитата:Станислав Петрович писал:
Я не знаю конкретно этот тип ТА, но у него возможна регулировка чувствительности микрофона. Уменьшите чувствительность. Если регулировки нет, то микрофон можно как-то "загрубить".
Я когда-то прокладывал полоску поролона прямо на микрофон. На громкость не влияет, но самовозбуждение уменьшается.
А ещё проще - сам аппарат отставить подальше, чтобы микрофон меньше "ловил" звука от динамика.
И микрофон надо прикрывать или хотя отворачивать от динамика.
УдачиСтанислав Петрович, если Вы не знаете этот тип ТА, то не надо вводить человека в заблуждение.
Это обычный телефон без спикера - имеет регулировку громкости динамика в трубке.
Нужно просто уменьшить громкость - не ставить ее на максимум.
Если громкости будет недостаточно, вот тогда изолировать микрофон или грубить.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Сергей,
он же пишет по-русски: "когда поднимаешь трубку телефона то в динамике идёт свист,
я под "динамиком" понимаю именно громкоговоритель.
BloodDream, поясните ситуацию.
Удачи.
Ответить