Как создать не стандарный номер группы/абонента.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
BloodDream
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение BloodDream »

Нужно создать группу с номером "3".Дело в том что в нашей компании по торговым точкам устанавливаем VoIP Шлюзы NSGate-3620.На АТС Panasonic TDA/TDE очень легко настроить группу "3", а вот как на Максиком MP 35 я не знаю.Номер группы "3" достаточно критичен потому как уже всё стандартизировано пол года назад. Нужно создать группу потому что у Шлюз NSGate 2 входящие линии и соответственно в АТС тоже занимаются 2 физических порта. Буду очень признателен если поможете с решением этой проблемы.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, BloodDream.
Группы могут быть только в диапазоне номеров 710-719. Но.
Поясните: что Вы собираетесь делать именно с тройкой? Главное: для каких целей это нужно?
Если пойму задачу, постараюсь найти её решение и без создания группы № 3.
Удачи.
BloodDream
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение BloodDream »

Через тройку сотрудники будут звонить м/г и мобильные номера.Через тройку потому что уже во всех регионах настроено через неё и в нашем общем телефонном справочнике указана именно она для звонков через VoIP.
Мне нужно что бы вместо что бы сотрудник набирал не 710-719 для выхода на Шлюз NSGate, а просто тройку.Т.е. поднимает трубку нажимает тройку (она в свою очередь перекидывает его на Шлюз, который висит на 215,216 портах) и набирает номер телефона.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

BloodDream,
В конечном итоге Ваша задача звучит так:
нужна посылка группового вызова не по номеру группы, а по одной цифре, а именно - 3.
В этой станции такое невозможно никоим образом, потому что она не цифровая.
(В других станциях эта задача у Вас решена через функцию "маршрутизация", у нас она имеется только в цифровой МХМ500).
В Вашем случае можно использовать телефоны с программируемыми кнопками памяти.
Удачи.
BloodDream
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение BloodDream »

Спасибо.
Ответить