WinOffice и МР35 с USB

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Подскажите, пожалуйста, как считать буфер разговоров из МР 35 с USB?
Korn
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Есть у нас на сайте такая программа регистрации соединений. Ежели установить предлагаемые драйвера, то, в крайнем случае, может потребоваться переназначение номера виртуального порта от 3 до 8 в диспетчере устройств с соответствующим назначением в программе ВинОффис.
Или может в составе этой МР35 нет ОФУ35У?
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Александр Борисович! Конечно, все стоит. И конфигурируется программой WinConf. Но WinOffice просит сом1, а ЮСБ (виртуальный) прописан под сом16. Поэтому и вопрос про МР 35 с ЮСБ.Добавление от 05 Мая 2011 17:17:Больше того, мы счмтали. Убрали платку эмуляции ЮСБ, и подсоединили к разводке стандартного сом. Но не могу же я это рекомендовать во Владик, откуда эта АТС приехала.Добавление от 06 Мая 2011 07:13:Хочу дополнительно пояснить вопрос. МР 35 с USB. Конфигуратор WinConf 1.7.17. WinOffice 2.28. Виртуальный сом-порт в компьютере прописан под сом 16. В конфигураторе устанавливаем сом 16. Конфигурируется. В WinOffice устанавливаем com 16 - компьтер не признается программе WInOffice, что такой порт есть. Устанавливаем сом 1, соглашается, что такой порт есть, но, естетстввеноо, не обнаруживает на нем АТС.Добавление от 06 Мая 2011 10:34:Выяснил следующее: WinConf 2.28 считывает буфер через USB, только под Win98.
Korn
Vit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vit »

Могу предположить, что WinOffice не соглашается устанавливать COM16 только тогда, когда у Вас на компьютере открыт конфигуратор, который уже этот самый COM16 и использует. Дело в том, что программа конфигуратора захватывает com-порт и единолично использует этот ресурс до закрытия.
А может какая другая программка этот порт захватила.
Проверял WinOffice 2.28 - и под 98 и под XP считывает буфер без проблем.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Николай Александрович! Снасильничайте в панели управления - оборудовании - диспетчере устройств над номером виртуального компорта и переведите его с 16-го в 8-й, например. И в ВинОфисе поставте нумер 8. Компорт не дефка - не посадят. Недостаток ВинХР в том, что оно хранит память об ипользованных виртуальных компортах, а с этим можно бороться только веревкой и палкой.
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Vit[/b , вообще то я WinConf закрывал. Но ради любопытства проверил, т.к. полагаю, что когда программа с АТС не связывается (а связывается она только тогда, когда я считываю или записываю в АТС), то и порт свободен.Добавление от 06 Мая 2011 12:13:Действительно, WinOffice не понимает двузначные номера портов. Переназначал номер виртуального порта до 9 WinOffice понимает, а с 10 уже нет. Спасибо, Александр Борисович. И действительно дело не в оперционной системе, до 9 номера понимает и в ХР. Вот только зачем там выбор в версии 2.28 до 32 порта? Если после 9 нельзя.... WinCOnf понимает и двухзначные номера портов, это и ввело в заблуждение.
Vit
чтобы не вводить читающих в заблуждение... WinConf закрывать не надо, специально проверил.Добавление от 06 Мая 2011 12:41:И что еще любопытно: стал перепрошивать АТС на версию 30.8. Программа перепрошивки тоже понимает номер виртуального порта только до 9. А выбор предлагает аж до 3х значных.
Korn
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Читающий пусть всё прочитает!
Столкнулся с такой ситуацией неделю назад, когда назначился 11 порт (до это было от 1 до 9)
В мануале эта ситуация описана и легко решается.
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Здравствуйте uiss
Если уж Вы ссылаетесь на «мануал», то давайте хотя бы точную ссылку. Иначе приходится пролистывать все Руководства.
Как я понял, Вы имеете ввиду не «Руководство по эксплуатации МР11 35 с USB», и не «Порядок установки USB на МР11 35», а «Руководство по установке драйвера USB».
Там написано следующее: «в установках определяем минимально возможный номер порта».
Минимально возможный номер порта понятие очень растяжимое. У меня, например, первым свободным оказался порт 16. И это совершенно не противоречит использованию WinConf.
А вот для программ WinOffice и программы перепрошивки нужен порт с номером до 9 (включительно). Именно об этом данный пост.
Korn
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Прямо сейчас не помню точно про ОС 98, сейчас речь про ХР
В "Инсталляция драйвера USB для Windows XP" возможная ситуация описанаДобавление от 23 Июня 2011 15:42:О чем ранее говорил тов. Говоров
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Специально для korn (но и для других), замечу, что понятие "порт занят" в Windows весьма условное. На данном порту в данный момент времени есть ли какое-нибудь реальное оборудование? Наверное, нет. Наверное, оно было когда-то. И операционка это запоминает, и заявляет "порт занят". Смело переназначайте на него ваше устройство, и проблем не будет. Разумеется, если на порту в данный момент нет реального устройства.В настоящее время все версии ПО просмотрены и скорректированы для работы с номерами виртуальных портов до 255.
Замечу, все версии ПО уже давно работали (и работают) отнюдь не только под Win98, но и под WinXP и серверами. Действительно давно не проверялась только работа под Win95. Возможно, с толку сбивала формулировка на сайте "требуется версия не старше". Сейчас строчка убрана Работа под 7-кой сейчас тоже обеспечивается, но там требуется перезагрузка при изменении номера порта. Понятно, что это какая-то лажа, но как лечить её пока неизвестно. Возможно это особенность текущей версии драйверов.Новые версии скоро будут выложены на сайт, но уже сейчас их можно получить через СЦ (разумеется, если а) срочно б) нужно ).
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

Здравствуйте RiS
Совсем уж ниже плинтуса Вы меня опустили, в землю закопали, еще и надпись написали «специально для korn от Win 95»
А я-то как раз понимаю, что если на 3 порту у меня сидит программный модем и система пометила этот порт как «in use», то этот «in use», у того у кого надо «in use» и трогать его нежелательно. Даже, если сеанс связи с банком в настоящий момент неактивен.
А вот порты с 4 по 10 система отметила как использованные, потому что пробегали тут Дедка, Бабка, Внучка и Жучка с сотовыми и Мышка с Электронной Книжкой. И эти «in use» можно смело, не боясь никаких уголовных преследований, умножать на 0. Об этом написал выше Говоров, а я тут же и согласился.
Спасибо, что отечественные богатыри-разработчики обратили наконец-то внимание на бедственное положение отечественных же мальчишей-плохишей, которые «Сказку о Репке» читать не желают, и давно уже кушают печенье с вареньем от японских и корейских буржуинов.
Если серьезно, то
А) мне- нужно. Если не очень лениво, то вышлите, пожалуйста.
Б) хотелось бы, чтобы изменения на сайте были проведены, по возможности, срочно. Как говорил кто-то из древних греков, Птолемей, если не ошибаюсь : «Если самолет разбегается недостаточно быстро, то он рискует не взлететь».
Korn
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Здравствуйте, korn
Действительно, я немножко невнимательно прочитал выше. Извините.
Свежие версии - для Вас - всегда пожалуйста. В известном месте на техцентре уже всё лежит.
На сайте тоже положим, не очень затягивая. Поймите нас правильно.
Ответить